CF Montréal 4-1 Orlando City SC
MLS · 7 mai 2022
CF Montréal
4 - 1
Terminé
Orlando City SC
- 90'+6'Fin du match : CF Montréal 4-1 Orlando City SC.
- 90'+5'Hors-jeu, Orlando City SC. Ercan Kara tries a through ball, but Facundo Torres est signalé hors-jeu.
- 90'+5'Faute de Samuel Piette (CF Montréal).
- 90'+5'Andrés Perea (Orlando City SC) obtient un coup franc sur l'aile gauche.
- 90'+3'Rodrigo Schlegel (Orlando City SC) obtient un coup franc dans son camp.
- 90'+3'Faute de Rudy Camacho (CF Montréal).
- 90'+2'Corner pour CF Montréal, concédé par Pedro Gallese.
- 90'+2'Arrêt ! Kei Kamara (CF Montréal) du pied gauche depuis le centre de la surface de réparation, repoussé dans la lucarne droite. Passe de Matko Miljevic.
- 90'+2'Matko Miljevic (CF Montréal) obtient un coup franc dans son camp.
- 90'+2'Faute de Rodrigo Schlegel (Orlando City SC).
- 89'Carton jaune pour Thomas Williams (Orlando City SC).
- 88'Kei Kamara (CF Montréal) obtient un coup franc sur l'aile droite.
- 88'Faute de Thomas Williams (Orlando City SC).
- 87'Changement CF Montréal : Jojea Kwizera remplace Joaquín Torres.
- 87'Changement CF Montréal : Matko Miljevic remplace Djordje Mihailovic.
- 87'Changement Orlando City SC : Kyle Smith remplace João Moutinho.
- 86'Occasion manquée : Kei Kamara (CF Montréal) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation ça file à droite. Passe de Kamal Miller sur un contre.
- 84'But ! CF Montréal 4-1 Orlando City SC. Zachary Brault-Guillard (CF Montréal) du pied droit depuis le côté droit de la surface de réparation dans le coin bas gauche. Passe de Joaquín Torres.
- 83'Rodrigo Schlegel (Orlando City SC) obtient un coup franc dans son camp.
- 83'Faute de Kei Kamara (CF Montréal).
- 81'But ! CF Montréal 3-1 Orlando City SC. Joaquín Torres (CF Montréal) du pied gauche depuis le centre de la surface de réparation dans la lucarne gauche. Passe de Zachary Brault-Guillard.
- 80'Hors-jeu, Orlando City SC. João Moutinho tries a through ball, but Jake Mulraney est signalé hors-jeu.
- 79'Faute d'Ahmed Hamdi (CF Montréal).
- 79'Facundo Torres (Orlando City SC) obtient un coup franc dans son camp.
- 79'Carton jaune pour Samuel Piette (CF Montréal).
- 79'Faute de Samuel Piette (CF Montréal).
- 79'Andrés Perea (Orlando City SC) obtient un coup franc dans son camp.
- 77'Hors-jeu, Orlando City SC. César Araujo tries a through ball, but Jake Mulraney est signalé hors-jeu.
- 77'Changement CF Montréal : Kei Kamara remplace Romell Quioto.
- 76'Changement CF Montréal : Zachary Brault-Guillard remplace Alistair Johnston, blessé.
- 75'Changement Orlando City SC : Andrés Perea remplace Mauricio Pereyra.
- 72'Changement CF Montréal : Ahmed Hamdi remplace Mathieu Choinière.
- 72'But ! CF Montréal 2-1 Orlando City SC. João Moutinho (Orlando City SC) de la tête depuis le centre de la surface de réparation dans la lucarne gauche. Passe de Mauricio Pereyra sur un centre après un corner.
- 70'Corner pour Orlando City SC, concédé par Alistair Johnston.
- 70'Arrêt ! Romell Quioto (CF Montréal) du pied gauche depuis le côté gauche de la surface de réparation, repoussé plein axe. Passe de Samuel Piette.
- 68'Carton jaune pour Ercan Kara (Orlando City SC).
- 68'Samuel Piette (CF Montréal) obtient un coup franc dans son camp.
- 68'Faute d'Ercan Kara (Orlando City SC).
- 65'João Moutinho (Orlando City SC) obtient un coup franc dans son camp.
- 65'Faute de Mathieu Choinière (CF Montréal).
- 60'Corner pour CF Montréal, concédé par Ercan Kara.
- 59'Corner pour CF Montréal, concédé par Facundo Torres.
- 59'Frappe contrée de Mathieu Choinière (CF Montréal) du pied gauche depuis l'extérieur de la surface de réparation. Passe de Djordje Mihailovic.
- 59'Jake Mulraney (Orlando City SC) obtient un coup franc dans son camp.
- 59'Faute d'Alistair Johnston (CF Montréal).
- 59'Joel Waterman (CF Montréal) obtient un coup franc sur l'aile droite.
- 59'Faute de Mauricio Pereyra (Orlando City SC).
- 57'Changement Orlando City SC : Júnior Urso remplace Jhegson Méndez.
- 57'Changement Orlando City SC : Ercan Kara remplace Alexandre Pato.
- 57'Changement Orlando City SC : Jake Mulraney remplace Benji Michel.
- 56'Occasion manquée : Kamal Miller (CF Montréal) with an attempt depuis le centre de la surface de réparation ça file à gauche. Passe de Joaquín Torres sur un centre après corner.
- 56'Corner pour CF Montréal, concédé par Mauricio Pereyra.
- 56'Frappe contrée de Djordje Mihailovic (CF Montréal) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation.
- 55'Carton jaune pour Romell Quioto (CF Montréal).
- 54'Mathieu Choinière (CF Montréal) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 54'Faute de Jhegson Méndez (Orlando City SC).
- 52'But ! CF Montréal 2-0 Orlando City SC. Djordje Mihailovic (CF Montréal) du pied gauche à bout portant plein axe. Passe d'Alistair Johnston sur un contre.
- 50'Faute de Samuel Piette (CF Montréal).
- 50'César Araujo (Orlando City SC) obtient un coup franc dans son camp.
- 50'Frappe contrée de Romell Quioto (CF Montréal) du pied gauche depuis l'extérieur de la surface de réparation. Passe de Djordje Mihailovic.
- 50'Frappe contrée de Joaquín Torres (CF Montréal) du pied gauche depuis le centre de la surface de réparation. Passe de Lassi Lappalainen.
- 48'Romell Quioto (CF Montréal) obtient un coup franc sur l'aile droite.
- 48'Faute de Thomas Williams (Orlando City SC).
- 47'Arrêt ! Kamal Miller (CF Montréal) de la tête depuis le centre de la surface de réparation, repoussé dans le coin bas droit. Passe de Djordje Mihailovic sur un centre.
- 46'Corner pour CF Montréal, concédé par Ruan.
- 45'Reprise : CF Montréal 1-0 Orlando City SC.
- 45'+4'Mi-temps : CF Montréal 1-0 Orlando City SC.
- 45'+2'Faute de Samuel Piette (CF Montréal).
- 45'+2'César Araujo (Orlando City SC) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 45'+1'Faute de Kamal Miller (CF Montréal).
- 45'+1'César Araujo (Orlando City SC) obtient un coup franc dans son camp.
- 45'+1'Faute d'Alexandre Pato (Orlando City SC).
- 45'+1'Djordje Mihailovic (CF Montréal) obtient un coup franc sur l'aile droite.
- 45'Corner pour CF Montréal, concédé par Rodrigo Schlegel.
- 44'Hors-jeu, Orlando City SC. Thomas Williams tries a through ball, but Alexandre Pato est signalé hors-jeu.
- 43'Mauricio Pereyra (Orlando City SC) obtient un coup franc dans son camp.
- 43'Faute d'Alistair Johnston (CF Montréal).
- 42'Carton jaune pour Djordje Mihailovic (CF Montréal).
- 42'Mauricio Pereyra (Orlando City SC) obtient un coup franc dans son camp.
- 42'Faute de Mathieu Choinière (CF Montréal).
- 42'Hors-jeu, CF Montréal. Alistair Johnston tries a through ball, but Romell Quioto est signalé hors-jeu.
- 40'Arrêt ! Djordje Mihailovic (CF Montréal) du pied droit depuis le centre de la surface de réparation, repoussé plein axe. Passe de Joaquín Torres.
- 38'Corner pour Orlando City SC, concédé par Romell Quioto.
- 37'Mauricio Pereyra (Orlando City SC) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 37'Faute de Samuel Piette (CF Montréal).
- 36'Occasion manquée : Lassi Lappalainen (CF Montréal) du pied droit depuis le centre de la surface de réparation tout près, à droite. Passe de Romell Quioto.
- 31'Romell Quioto (CF Montréal) obtient un coup franc dans son camp.
- 31'Faute de Thomas Williams (Orlando City SC).
- 29'Occasion manquée : Joaquín Torres (CF Montréal) du pied gauche depuis l'extérieur de la surface de réparation au-dessus. Passe de Mathieu Choinière.
- 27'Main de Facundo Torres (Orlando City SC).
- 24'Carton jaune pour Joel Waterman (CF Montréal).
- 24'Faute de Joel Waterman (CF Montréal).
- 24'Benji Michel (Orlando City SC) obtient un coup franc sur l'aile gauche.
- 22'Décision VAR : but accordé — CF Montréal 1-0 Orlando City SC (Joel Waterman).
- 21'But ! CF Montréal 1-0 Orlando City SC. Joel Waterman (CF Montréal) du pied droit à bout portant dans le coin bas gauche après un corner.Goal awarded following VAR Review.
- 20'Corner pour CF Montréal, concédé par Rodrigo Schlegel.
- 19'Romell Quioto (CF Montréal) obtient un coup franc dans son camp.
- 19'Faute de Rodrigo Schlegel (Orlando City SC).
- 18'Arrêt ! Djordje Mihailovic (CF Montréal) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation, repoussé au-dessus, plein axe. Passe de Samuel Piette.
- 17'Joaquín Torres (CF Montréal) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 17'Faute de Mauricio Pereyra (Orlando City SC).
- 14'Occasion manquée : Facundo Torres (Orlando City SC) du pied gauche depuis l'extérieur de la surface de réparation largement au-dessus, côté gauche.
- 14'Faute de Samuel Piette (CF Montréal).
- 14'César Araujo (Orlando City SC) obtient un coup franc dans son camp.
- 8'Jhegson Méndez (Orlando City SC) obtient un coup franc dans son camp.
- 8'Faute d'Alistair Johnston (CF Montréal).
- 8'Arrêt ! Lassi Lappalainen (CF Montréal) du pied droit depuis le côté gauche de la surface de réparation, repoussé plein axe.
- 6'Occasion manquée : Romell Quioto (CF Montréal) de la tête à bout portant au-dessus. Passe d'Alistair Johnston sur un centre.
- 6'Frappe contrée de Joaquín Torres (CF Montréal) du pied gauche depuis l'extérieur de la surface de réparation. Passe d'Alistair Johnston.
- Coup d'envoi !
- Les compositions sont tombées.
- 21'Joel Waterman
- 22'Joel Waterman
- 24'Joel WatermanCarton jaune
- 42'Djordje MihailovicCarton jaune
- 52'Djordje Mihailovicpasse déc. : Alistair Johnston
- 55'Romell QuiotoCarton jaune
- 57'Jake Mulraneysort : Benji Michel
- 57'Ercan Karasort : Alexandre Pato
- 57'Júnior Ursosort : Jhegson Méndez
- 68'Ercan KaraCarton jaune
- 72'Joao Moutinhopasse déc. : Mauricio Pereyra
- 72'Ahmed Hamdisort : Mathieu Choinière
- 75'Andrés Pereasort : Mauricio Pereyra
- 76'Zachary Brault-Guillardsort : Alistair Johnston
- 77'Kei Kamarasort : Romell Quioto
- 79'Samuel PietteCarton jaune
- 81'Joaquín Torrespasse déc. : Zachary Brault-Guillard
- 84'Zachary Brault-Guillardpasse déc. : Joaquín Torres
- 87'Kyle Smithsort : Joao Moutinho
- 87'Matko Miljevicsort : Djordje Mihailovic
- 87'Jojea Kwizerasort : Joaquín Torres
- 89'Thomas WilliamsCarton jaune
CF Montréal3-4-2-1
- 1Sébastian Breza
- 4Rudy Camacho
- 3Kamal Miller
- 16Joel Waterman
- 6Samuel Piette
- 29Mathieu Choinière
- 21Lassi Lappalainen
- 22Alistair Johnston
- 30Romell Quioto
- 8Djordje Mihailovic
- 10Joaquín Torres
Remplaçants
- 23Kei Kamara
- 41James Pantemis
- 11Matko Miljevic
- 7Ahmed Hamdi
- 19Zorhan Bassong
- 15Zachary Brault-Guillard
- 5Gabriele Corbo
- 17Jojea Kwizera
- 18Rida Zouhir
Orlando City SC4-2-3-1
- 1Pedro Gallese
- 68Thomas Williams
- 15Rodrigo Schlegel
- 4Joao Moutinho
- 2Ruan
- 10Mauricio Pereyra
- 8Jhegson Méndez
- 5César Araujo
- 7Alexandre Pato
- 19Benji Michel
- 17Facundo Torres
Remplaçants
- 27Jack Lynn
- 21Andrés Perea
- 23Jake Mulraney
- 35Brandon Hackenberg
- 26Michael Halliday
- 24Kyle Smith
- 31Mason Stajduhar
- 9Ercan Kara
- 11Júnior Urso
16Fautes11
4Cartons jaunes2
0Cartons rouges0
1Hors-jeu4
7Corners2
0Arrêts6
58.9Possession41.1
20Tirs2
10Tirs cadrés1
0.5% tirs cadrés0.5
0Buts sur penalty0
0Penaltys tentés0
495Passes réussies329
562Passes392
0.9% passes réussies0.8
5Centres réussis1
10Centres8
0.5% centres0.1
50Longs ballons50
37Longs ballons réussis27
0.7% longs ballons0.5
5Tirs bloqués0
13Tacles réussis9
19Tacles15
0.7% tacles0.6
9Interceptions8
5Dégagements efficaces13
5Dégagements13
Aller au contenu
