Columbus Crew 3-0 FC Cincinnati
MLS · 7 septembre 2020
Columbus Crew
3 - 0
Terminé
FC Cincinnati
- 90'+4'Fin du match : Columbus Crew SC 3-0 FC Cincinnati.
- 90'+2'Frankie Amaya (FC Cincinnati) obtient un coup franc dans son camp.
- 90'+2'Faute de Gyasi Zardes (Columbus Crew SC).
- 90'+1'Corner pour Columbus Crew SC, concédé par Frankie Amaya.
- 90'Carton jaune pour Kendall Waston (FC Cincinnati).
- 89'Gyasi Zardes (Columbus Crew SC) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 89'Faute de Kendall Waston (FC Cincinnati).
- 88'Gyasi Zardes (Columbus Crew SC) obtient un coup franc dans son camp.
- 88'Faute de Tom Pettersson (FC Cincinnati).
- 87'Joseph-Claude Gyau (FC Cincinnati) obtient un coup franc dans son camp.
- 87'Faute de Harrison Afful (Columbus Crew SC).
- 86'Arrêt ! Luis Díaz (Columbus Crew SC) du pied droit depuis le côté droit de la surface de réparation, repoussé plein axe. Passe de Pedro Santos.
- 85'Frappe contrée de Joseph-Claude Gyau (FC Cincinnati) du pied droit depuis le côté gauche de la surface de réparation. Passe de Tom Pettersson.
- 83'Occasion manquée : Jürgen Locadia (FC Cincinnati) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation largement au-dessus, côté droit. Passe de Brandon Vázquez.
- 82'Carton jaune pour Gyasi Zardes (Columbus Crew SC).
- 82'Faute de Gyasi Zardes (Columbus Crew SC).
- 82'Andrew Gutman (FC Cincinnati) obtient un coup franc dans son camp.
- 80'Changement Columbus Crew SC : Sebastian Berhalter remplace Fatai Alashe, blessé.
- 77'Harrison Afful (Columbus Crew SC) obtient un coup franc dans son camp.
- 77'Faute de Tom Pettersson (FC Cincinnati).
- 76'Frankie Amaya (FC Cincinnati) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 76'Faute de Darlington Nagbe (Columbus Crew SC).
- 75'Changement Columbus Crew SC : Derrick Etienne remplace Artur.
- 75'Changement FC Cincinnati : Tom Pettersson remplace Maikel van der Werff.
- 74'Changement FC Cincinnati : Brandon Vázquez remplace Siem de Jong.
- 74'Occasion manquée : Milton Valenzuela (Columbus Crew SC) du pied gauche depuis l'extérieur de la surface de réparation ça file à droite. Passe d'Artur.
- 71'But ! Columbus Crew SC 3-0 FC Cincinnati. Gyasi Zardes (Columbus Crew SC) du pied droit à bout portant dans la lucarne droite.
- 71'Arrêt ! Gyasi Zardes (Columbus Crew SC) du pied droit depuis le centre de la surface de réparation, repoussé au-dessus, plein axe. Passe de Harrison Afful sur une déviation de la tête.
- 71'Frappe contrée de Luis Díaz (Columbus Crew SC) du pied gauche depuis le centre de la surface de réparation. Passe de Darlington Nagbe.
- 70'Carton jaune pour Maikel van der Werff (FC Cincinnati).
- 69'Luis Díaz (Columbus Crew SC) obtient un coup franc sur l'aile droite.
- 69'Faute de Maikel van der Werff (FC Cincinnati).
- 67'Main de Joseph-Claude Gyau (FC Cincinnati).
- 66'Corner pour Columbus Crew SC, concédé par Maikel van der Werff.
- 64'But ! Columbus Crew SC 2-0 FC Cincinnati. Gyasi Zardes (Columbus Crew SC) du pied droit depuis le centre de la surface de réparation plein axe. Passe de Pedro Santos sur un centre.
- 63'Jürgen Locadia (FC Cincinnati) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 63'Faute de Jonathan Mensah (Columbus Crew SC).
- 62'Changement Columbus Crew SC : Gyasi Zardes remplace Fanendo Adi.
- 62'Occasion manquée : Frankie Amaya (FC Cincinnati) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation largement au-dessus, côté droit.
- 61'Occasion manquée : Jonathan Mensah (Columbus Crew SC) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation ça file à droite. Passe de Darlington Nagbe après un corner.
- 60'Corner pour Columbus Crew SC, concédé par Andrew Gutman.
- 60'Frappe contrée de Luis Díaz (Columbus Crew SC) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation. Passe d'Artur.
- 59'Changement FC Cincinnati : Andrew Gutman remplace Greg Garza.
- 58'Changement FC Cincinnati : Haris Medunjanin remplace Yuya Kubo.
- 58'Frankie Amaya (FC Cincinnati) obtient un coup franc dans son camp.
- 58'Faute de Fanendo Adi (Columbus Crew SC).
- 57'Occasion manquée : Milton Valenzuela (Columbus Crew SC) du pied gauche depuis le côté gauche de la surface de réparation juste un peu trop haut. Passe de Pedro Santos.
- 54'Yuya Kubo (FC Cincinnati) obtient un coup franc dans son camp.
- 54'Faute d'Artur (Columbus Crew SC).
- 52'But ! Columbus Crew SC 1-0 FC Cincinnati. Pedro Santos (Columbus Crew SC) du pied droit depuis le centre de la surface de réparation dans le coin bas gauche. Passe de Luis Díaz sur un centre.
- 51'Kendall Waston (FC Cincinnati) obtient un coup franc dans son camp.
- 51'Faute de Fanendo Adi (Columbus Crew SC).
- 51'Corner pour Columbus Crew SC, concédé par Frankie Amaya.
- 49'Faute de Siem de Jong (FC Cincinnati).
- 49'Fanendo Adi (Columbus Crew SC) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 48'Arrêt ! Darlington Nagbe (Columbus Crew SC) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation, repoussé plein axe. Passe de Fatai Alashe.
- 47'Main de Greg Garza (FC Cincinnati).
- 45'Changement Columbus Crew SC : Luis Díaz remplace Youness Mokhtar.
- 45'Reprise : Columbus Crew SC 0-0 FC Cincinnati.
- 45'+3'Mi-temps : Columbus Crew SC 0-0 FC Cincinnati.
- 45'+2'Corner pour Columbus Crew SC, concédé par Maikel van der Werff.
- 45'Greg Garza (FC Cincinnati) obtient un coup franc dans son camp.
- 45'Faute de Fatai Alashe (Columbus Crew SC).
- 42'Frappe contrée de Youness Mokhtar (Columbus Crew SC) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation. Passe de Fatai Alashe.
- 40'Occasion manquée : Darlington Nagbe (Columbus Crew SC) du pied gauche depuis le centre de la surface de réparation ça file à gauche. Passe de Fanendo Adi.
- 39'Carton jaune pour Frankie Amaya (FC Cincinnati).
- 39'Faute de Frankie Amaya (FC Cincinnati).
- 39'Darlington Nagbe (Columbus Crew SC) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 38'Faute de Kendall Waston (FC Cincinnati).
- 38'Darlington Nagbe (Columbus Crew SC) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 37'Faute de Greg Garza (FC Cincinnati).
- 37'Fanendo Adi (Columbus Crew SC) obtient un coup franc sur l'aile droite.
- 33'Occasion manquée : Artur (Columbus Crew SC) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation au-dessus.
- 33'Frappe contrée de Darlington Nagbe (Columbus Crew SC) du pied droit depuis le centre de la surface de réparation. Passe de Milton Valenzuela.
- 32'Main d'Yuya Kubo (FC Cincinnati).
- 32'Occasion manquée : Maikel van der Werff (FC Cincinnati) du pied gauche depuis l'extérieur de la surface de réparation ça file à droite.
- 28'Hors-jeu, Columbus Crew SC. Darlington Nagbe tries a through ball, but Youness Mokhtar est signalé hors-jeu.
- 27'Yuya Kubo (FC Cincinnati) obtient un coup franc dans son camp.
- 27'Faute d'Artur (Columbus Crew SC).
- 27'Siem de Jong (FC Cincinnati) obtient un coup franc dans son camp.
- 27'Faute d'Youness Mokhtar (Columbus Crew SC).
- 23'Joseph-Claude Gyau (FC Cincinnati) obtient un coup franc sur l'aile droite.
- 23'Faute de Milton Valenzuela (Columbus Crew SC).
- 21'Maikel van der Werff (FC Cincinnati) obtient un coup franc dans son camp.
- 21'Faute de Fanendo Adi (Columbus Crew SC).
- 19'Harrison Afful (Columbus Crew SC) obtient un coup franc dans son camp.
- 19'Faute de Greg Garza (FC Cincinnati).
- 16'Youness Mokhtar (Columbus Crew SC) obtient un coup franc dans son camp.
- 16'Faute de Mathieu Deplagne (FC Cincinnati).
- 14'Occasion manquée : Fatai Alashe (Columbus Crew SC) du pied gauche depuis l'extérieur de la surface de réparation au-dessus.
- 14'Frappe contrée de Youness Mokhtar (Columbus Crew SC) du pied droit depuis le centre de la surface de réparation. Passe de Pedro Santos.
- 13'Main d'Adrien Regattin (FC Cincinnati).
- 11'Corner pour Columbus Crew SC, concédé par Maikel van der Werff.
- 11'Frappe contrée de Fatai Alashe (Columbus Crew SC) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation.
- 11'Frappe contrée de Jürgen Locadia (FC Cincinnati) du pied droit depuis le centre de la surface de réparation.
- 11'Frappe contrée de Adrien Regattin (FC Cincinnati) du pied gauche depuis l'extérieur de la surface de réparation. Passe de Jürgen Locadia.
- 9'Faute d'Adrien Regattin (FC Cincinnati).
- 9'Darlington Nagbe (Columbus Crew SC) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 7'Faute de Kendall Waston (FC Cincinnati).
- 7'Darlington Nagbe (Columbus Crew SC) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 6'Occasion manquée : Kendall Waston (FC Cincinnati) de la tête depuis le centre de la surface de réparation ça file à droite. Passe de Siem de Jong sur un centre après corner.
- 5'Corner pour FC Cincinnati, concédé par Pedro Santos.
- 1'Youness Mokhtar (Columbus Crew SC) obtient un coup franc dans son camp.
- 1'Faute d'Yuya Kubo (FC Cincinnati).
- Coup d'envoi !
- Les compositions sont tombées.
- 39'Frankie AmayaCarton jaune
- 45'Luis Díazsort : Youness Mokhtar
- 52'Pedro Santospasse déc. : Luis Díaz
- 58'Haris Medunjaninsort : Yuya Kubo
- 59'Andrew Gutmansort : Gregory Garza
- 62'Gyasi Zardessort : Fanendo Adi
- 64'Gyasi Zardespasse déc. : Pedro Santos
- 70'Maikel van der WerffCarton jaune
- 71'Gyasi Zardes
- 74'Brandon Vázquezsort : Siem de Jong
- 75'Tom Petterssonsort : Maikel van der Werff
- 75'Derrick Etienne Jr.sort : Artur
- 80'Sebastian Berhaltersort : Fatai Alashe
- 82'Gyasi ZardesCarton jaune
- 90'Kendall WastonCarton jaune
Columbus Crew4-2-3-1
- 1Eloy Room
- 3Josh Williams
- 4Jonathan Mensah
- 19Milton Valenzuela
- 25Harrison Afful
- 6Darlington Nagbe
- 8Artur
- 26Fatai Alashe
- 9Fanendo Adi
- 34Youness Mokhtar
- 7Pedro Santos
Remplaçants
- 20Emmanuel Boateng
- 13Andrew Tarbell
- 2Christopher Cadden
- 18Sebastian Berhalter
- 30Aboubacar Keita
- 11Gyasi Zardes
- 12Luis Díaz
- 22Derrick Etienne Jr.
- 16Hector Jimenez
FC Cincinnati3-5-2
- 22Przemyslaw Tyton
- 2Kendall Waston
- 23Maikel van der Werff
- 17Mathieu Deplange
- 11Siem de Jong
- 7Yuya Kubo
- 24Frankie Amaya
- 4Gregory Garza
- 36Joseph-Claude Gyau
- 9Adrien Regattin
- 10Jürgen Locadia
Remplaçants
- 96Andrew Gutman
- 18Spencer Richey
- 6Haris Medunjanin
- 19Brandon Vázquez
- 1Robert Edwards
- 33Caleb Stanko
- 16Zico Bailey
- 3Tom Pettersson
13Fautes17
1Cartons jaunes3
0Cartons rouges0
1Hors-jeu0
6Corners1
0Arrêts3
58.8Possession41.2
18Tirs7
6Tirs cadrés0
0.3% tirs cadrés0.0
0Buts sur penalty0
0Penaltys tentés0
508Passes réussies335
562Passes398
0.9% passes réussies0.8
6Centres réussis4
22Centres8
0.3% centres0.5
57Longs ballons56
39Longs ballons réussis27
0.7% longs ballons0.5
6Tirs bloqués3
5Tacles réussis15
8Tacles20
0.6% tacles0.8
10Interceptions2
5Dégagements efficaces18
5Dégagements18
Aller au contenu
