FC Cincinnati 0-0 D.C. United
MLS · 22 août 2020
FC Cincinnati
0 - 0
Terminé
D.C. United
- 90'+3'Fin du match : FC Cincinnati 0-0 D.C. United.
- 90'+1'Occasion manquée : Kendall Waston (FC Cincinnati) de la tête depuis le centre de la surface de réparation tout près, à droite. Passe d'Adrien Regattin sur coup de pied arrêté.
- 90'+1'Carton jaune pour Mohammed Abu (D.C. United).
- 90'+1'Faute de Mohammed Abu (D.C. United).
- 90'+1'Allan Cruz (FC Cincinnati) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 89'Corner pour FC Cincinnati, concédé par Joseph Mora.
- 88'Carton jaune pour Edison Flores (D.C. United).
- 88'Joseph-Claude Gyau (FC Cincinnati) obtient un coup franc dans son camp.
- 88'Faute d'Edison Flores (D.C. United).
- 88'Mohammed Abu (D.C. United) obtient un coup franc dans son camp.
- 88'Faute d'Yuya Kubo (FC Cincinnati).
- 87'Changement D : C. United. Griffin Yow remplace Julian Gressel.
- 87'Changement D : C. United. Mohammed Abu remplace Frédéric Brillant.
- 84'Jürgen Locadia (FC Cincinnati) trouve le poteau gauche, du pied droit depuis le centre de la surface de réparation. Passe d'Allan Cruz sur une passe en profondeur.
- 82'Frankie Amaya (FC Cincinnati) obtient un coup franc dans son camp.
- 82'Faute de Federico Higuaín (D.C. United).
- 79'Occasion manquée : Yuya Kubo (FC Cincinnati) du pied gauche depuis l'extérieur de la surface de réparation tout près, à droite. Passe d'Allan Cruz.
- 75'Changement D : C. United. Federico Higuaín remplace Yamil Asad.
- 75'Changement D : C. United. Joseph Mora remplace Kevin Paredes.
- 74'Faute de Russell Canouse (D.C. United).
- 74'Allan Cruz (FC Cincinnati) obtient un coup franc dans son camp.
- 72'Arrêt ! Jürgen Locadia (FC Cincinnati) du pied gauche depuis l'extérieur de la surface de réparation, repoussé plein axe. Passe d'Adrien Regattin.
- 72'Yuya Kubo (FC Cincinnati) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 72'Faute de Russell Canouse (D.C. United).
- 71'Occasion manquée : Adrien Regattin (FC Cincinnati) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation juste un peu trop haut sur coup franc direct.
- 70'Faute de Frédéric Brillant (D.C. United).
- 70'Adrien Regattin (FC Cincinnati) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 69'Corner pour FC Cincinnati, concédé par Edison Flores.
- 68'Frappe contrée de Jürgen Locadia (FC Cincinnati) du pied gauche depuis le côté droit de la surface de réparation. Passe d'Yuya Kubo.
- 67'Changement FC Cincinnati : Adrien Regattin remplace Caleb Stanko.
- 64'Frappe contrée de Allan Cruz (FC Cincinnati) du pied droit depuis le côté droit de la surface de réparation.
- 62'Occasion manquée : Frédéric Brillant (D.C. United) de la tête depuis le côté droit de la surface de réparation tout près, à droite. Passe de Júnior Moreno après un corner.
- 61'Corner pour D.C. United, concédé par Yuya Kubo.
- 60'Changement D : C. United. Edison Flores remplace Ola Kamara.
- 58'Joseph-Claude Gyau (FC Cincinnati) obtient un coup franc dans son camp.
- 58'Faute de Kevin Paredes (D.C. United).
- 57'Frankie Amaya (FC Cincinnati) obtient un coup franc dans son camp.
- 57'Faute de Russell Canouse (D.C. United).
- 56'Occasion manquée : Julian Gressel (D.C. United) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation au-dessus. Passe d'Ola Kamara sur un contre.
- 54'Corner pour FC Cincinnati, concédé par Donovan Pines.
- 51'Hors-jeu, D. C. United. Julian Gressel tries a through ball, but Ola Kamara est signalé hors-jeu.
- 49'Kevin Paredes (D.C. United) obtient un coup franc sur l'aile gauche.
- 49'Faute de Joseph-Claude Gyau (FC Cincinnati).
- 49'Russell Canouse (D.C. United) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 49'Faute de Frankie Amaya (FC Cincinnati).
- 45'Changement FC Cincinnati : Allan Cruz remplace Siem de Jong.
- 45'Reprise : FC Cincinnati 0-0 D.C. United.
- 45'+1'Mi-temps : FC Cincinnati 0-0 D.C. United.
- 43'Corner pour D.C. United, concédé par Mathieu Deplagne.
- 41'Occasion manquée : Frankie Amaya (FC Cincinnati) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation tout près, à droite. Passe d'Andrew Gutman.
- 39'Corner pour FC Cincinnati, concédé par Frédéric Brillant.
- 37'Carton jaune pour Caleb Stanko (FC Cincinnati).
- 37'Ola Kamara (D.C. United) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 37'Faute de Caleb Stanko (FC Cincinnati).
- 35'Carton jaune pour Russell Canouse (D.C. United).
- 34'Tom Pettersson (FC Cincinnati) obtient un coup franc dans son camp.
- 34'Faute de Russell Canouse (D.C. United).
- 34'Frappe contrée de Jürgen Locadia (FC Cincinnati) du pied gauche depuis l'extérieur de la surface de réparation. Passe de Caleb Stanko.
- 32'Siem de Jong (FC Cincinnati) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 32'Faute de Russell Canouse (D.C. United).
- 32'Arrêt ! Joseph-Claude Gyau (FC Cincinnati) du pied droit d'un angle fermé côté droit, repoussé dans le coin bas droit. Passe d'Yuya Kubo.
- 28'Joseph-Claude Gyau (FC Cincinnati) obtient un coup franc sur l'aile droite.
- 28'Faute de Donovan Pines (D.C. United).
- 28'Occasion manquée : Yamil Asad (D.C. United) du pied droit depuis le côté droit de la surface de réparation ça file à gauche. Passe de Julian Gressel.
- 25'Hors-jeu, D. C. United. Steven Birnbaum tries a through ball, but Ulises Segura est signalé hors-jeu.
- 24'Corner pour D.C. United, concédé par Przemyslaw Tyton.
- 24'Arrêt ! Ulises Segura (D.C. United) du pied droit d'un angle fermé côté droit, repoussé dans le coin bas droit. Passe d'Ola Kamara sur une déviation de la tête.
- 22'Ulises Segura (D.C. United) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 22'Faute de Kendall Waston (FC Cincinnati).
- 19'Hors-jeu, FC Cincinnati. Siem de Jong tries a through ball, but Jürgen Locadia est signalé hors-jeu.
- 18'Hors-jeu, D. C. United. Ola Kamara tries a through ball, but Yamil Asad est signalé hors-jeu.
- 17'Mathieu Deplagne (FC Cincinnati) obtient un coup franc dans son camp.
- 17'Faute de Kevin Paredes (D.C. United).
- 15'Faute de Jürgen Locadia (FC Cincinnati).
- 15'Donovan Pines (D.C. United) obtient un coup franc dans son camp.
- 14'Occasion manquée : Julian Gressel (D.C. United) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation au-dessus sur coup franc direct.
- 13'Carton jaune pour Mathieu Deplagne (FC Cincinnati).
- 12'Yamil Asad (D.C. United) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 12'Faute de Mathieu Deplagne (FC Cincinnati).
- 12'Occasion manquée : Steven Birnbaum (D.C. United) de la tête depuis le centre de la surface de réparation tout près, à gauche. Passe de Julian Gressel sur coup de pied arrêté.
- 11'Ulises Segura (D.C. United) obtient un coup franc sur l'aile droite.
- 11'Faute de Tom Pettersson (FC Cincinnati).
- 10'Hors-jeu, FC Cincinnati. Yuya Kubo tries a through ball, but Jürgen Locadia est signalé hors-jeu.
- 10'Jürgen Locadia (FC Cincinnati) obtient un coup franc dans son camp.
- 10'Faute d'Yamil Asad (D.C. United).
- 8'Donovan Pines (D.C. United) trouve la barre, de la tête depuis le centre de la surface de réparation. Passe de Julian Gressel sur coup de pied arrêté.
- 7'Ola Kamara (D.C. United) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 7'Faute d'Yuya Kubo (FC Cincinnati).
- 6'Occasion manquée : Donovan Pines (D.C. United) de la tête depuis le centre de la surface de réparation ça file à droite. Passe de Julian Gressel sur un centre après corner.
- 5'Corner pour D.C. United, concédé par Kendall Waston.
- 4'Yuya Kubo (FC Cincinnati) obtient un coup franc dans son camp.
- 4'Faute de Júnior Moreno (D.C. United).
- 3'Corner pour D.C. United, concédé par Przemyslaw Tyton.
- 2'Main de Frankie Amaya (FC Cincinnati).
- 1'Jürgen Locadia (FC Cincinnati) obtient un coup franc dans son camp.
- 1'Faute de Steven Birnbaum (D.C. United).
- Coup d'envoi !
- Les compositions sont tombées.
- 13'Mathieu DeplangeCarton jaune
- 35'Russell CanouseCarton jaune
- 37'Caleb StankoCarton jaune
- 45'Allan Cruzsort : Siem de Jong
- 60'Edison Floressort : Ola Kamara
- 67'Adrien Regattinsort : Caleb Stanko
- 75'Joseph Morasort : Kevin Paredes
- 75'Federico Higuaínsort : Yamil Asad
- 87'Mohammed Abusort : Frédéric Brillant
- 87'Griffin Yowsort : Julian Gressel
- 88'Edison FloresCarton jaune
- 90+1'Mohammed AbuCarton jaune
FC Cincinnati4-3-3
- 22Przemyslaw Tyton
- 3Tom Pettersson
- 2Kendall Waston
- 96Andrew Gutman
- 17Mathieu Deplange
- 33Caleb Stanko
- 24Frankie Amaya
- 11Siem de Jong
- 7Yuya Kubo
- 10Jürgen Locadia
- 36Joseph-Claude Gyau
Remplaçants
- 14Nick Hagglund
- 1Robert Edwards
- 9Adrien Regattin
- 8Allan Cruz
- 26Thomas McCabe
- 19Brandon Vázquez
- 4Gregory Garza
D.C. United3-5-2
- 24Bill Hamid
- 23Donovan Pines
- 15Steve Birnbaum
- 13Frédéric Brillant
- 5Júnior Moreno
- 4Russell Canouse
- 11Yamil Asad
- 30Kevin Paredes
- 31Julian Gressel
- 9Ola Kamara
- 8Ulises Segura
Remplaçants
- 44Axel Sjöberg
- 10Edison Flores
- 22Griffin Yow
- 27Moses Nyeman
- 50Erik Sorga
- 25Mohammed Abu
- 2Federico Higuaín
- 28Joseph Mora
- 1Chris Seitz
10Fautes15
2Cartons jaunes3
0Cartons rouges0
2Hors-jeu3
4Corners5
1Arrêts2
56Possession44
10Tirs8
2Tirs cadrés1
0.2% tirs cadrés0.1
0Buts sur penalty0
0Penaltys tentés0
445Passes réussies333
517Passes401
0.9% passes réussies0.8
1Centres réussis3
13Centres14
0.1% centres0.2
66Longs ballons60
37Longs ballons réussis40
0.6% longs ballons0.7
3Tirs bloqués0
12Tacles réussis9
17Tacles15
0.7% tacles0.6
13Interceptions16
15Dégagements efficaces20
15Dégagements20
Aller au contenu
