FC Cincinnati 1-1 Red Bull New York
MLS · 10 juillet 2022
FC Cincinnati
1 - 1
Terminé
Red Bull New York
- 90'+5'Fin du match : FC Cincinnati 1-1 New York Red Bulls.
- 90'+3'Carton rouge pour Luciano Acosta (FC Cincinnati) (comportement violent).
- 90'+3'Carton jaune pour Aaron Long (New York Red Bulls).
- 90'+3'Luciano Acosta (FC Cincinnati) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 90'+3'Faute d'Aaron Long (New York Red Bulls).
- 90'+1'Carton jaune pour Yuya Kubo (FC Cincinnati).
- 90'+1'Luquinhas (New York Red Bulls) obtient un coup franc dans son camp.
- 90'+1'Faute d'Yuya Kubo (FC Cincinnati).
- 87'Changement FC Cincinnati : Ian Murphy remplace Geoff Cameron.
- 87'Changement FC Cincinnati : Arquimides Ordóñez remplace Brenner.
- 83'Faute de Frankie Amaya (New York Red Bulls).
- 83'Brenner (FC Cincinnati) obtient un coup franc sur l'aile gauche.
- 82'Luciano Acosta (FC Cincinnati) obtient un coup franc dans son camp.
- 82'Faute de John Tolkin (New York Red Bulls).
- 81'Occasion manquée : Tom Barlow (New York Red Bulls) de la tête depuis le centre de la surface de réparation au-dessus. Passe de Lewis Morgan sur un centre.
- 77'Arrêt ! Álvaro Barreal (FC Cincinnati) du pied gauche depuis l'extérieur de la surface de réparation, repoussé plein axe. Passe d'Yuya Kubo.
- 76'Changement New York Red Bulls : Caden Clark remplace Cameron Harper.
- 74'Luquinhas (New York Red Bulls) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 74'Faute de Tyler Blackett (FC Cincinnati).
- 73'Changement FC Cincinnati : Yuya Kubo remplace Brandon Vázquez.
- 72'Occasion manquée : Lewis Morgan (New York Red Bulls) de la tête depuis le côté gauche de la surface de réparation juste un peu trop haut. Passe de John Tolkin sur un centre après corner.
- 71'Corner pour New York Red Bulls, concédé par John Nelson.
- 70'Changement New York Red Bulls : Andrés Reyes remplace Thomas Edwards.
- 70'Faute de John Tolkin (New York Red Bulls).
- 70'Brenner (FC Cincinnati) obtient un coup franc dans son camp.
- 68'Occasion manquée : Álvaro Barreal (FC Cincinnati) du pied gauche depuis l'extérieur de la surface de réparation tout près, à gauche sur coup franc direct.
- 67'Luciano Acosta (FC Cincinnati) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 67'Faute de Frankie Amaya (New York Red Bulls).
- 66'Luciano Acosta (FC Cincinnati) obtient un coup franc dans son camp.
- 66'Faute de Thomas Edwards (New York Red Bulls).
- 64'Thomas Edwards (New York Red Bulls) obtient un coup franc sur l'aile droite.
- 64'Faute de Luciano Acosta (FC Cincinnati).
- 63'Corner pour New York Red Bulls, concédé par Roman Celentano.
- 63'Arrêt ! Lewis Morgan (New York Red Bulls) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation, repoussé au-dessus, plein axe. Passe de John Tolkin.
- 61'Faute de Brandon Vázquez (FC Cincinnati).
- 61'Dylan Nealis (New York Red Bulls) obtient un coup franc dans son camp.
- 58'Deuxième carton jaune pour Allan Cruz (FC Cincinnati), expulsé.
- 58'Luquinhas (New York Red Bulls) obtient un coup franc sur l'aile droite.
- 58'Faute d'Allan Cruz (FC Cincinnati).
- 57'Changement FC Cincinnati : John Nelson remplace Raymon Gaddis.
- 55'Changement New York Red Bulls : Tom Barlow remplace Patryk Klimala.
- 55'Álvaro Barreal (FC Cincinnati) obtient un coup franc dans son camp.
- 55'Faute de Cameron Harper (New York Red Bulls).
- 54'Frappe contrée de John Tolkin (New York Red Bulls) du pied gauche depuis l'extérieur de la surface de réparation. Passe de Thomas Edwards.
- 53'Luquinhas (New York Red Bulls) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 53'Faute d'Obinna Nwobodo (FC Cincinnati).
- 48'Frappe contrée de Brandon Vázquez (FC Cincinnati) du pied gauche depuis le centre de la surface de réparation. Passe de Luciano Acosta.
- 46'Corner pour New York Red Bulls, concédé par Raymon Gaddis.
- 45'Reprise : FC Cincinnati 1-1 New York Red Bulls.
- 45'+6'Mi-temps : FC Cincinnati 1-1 New York Red Bulls.
- 45'+1'Faute d'Obinna Nwobodo (FC Cincinnati).
- 45'+1'Cristian Cásseres Jr (New York Red Bulls) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 45'Carton jaune pour Thomas Edwards (New York Red Bulls).
- 43'Corner pour New York Red Bulls, concédé par Geoff Cameron.
- 42'Thomas Edwards (New York Red Bulls) obtient un coup franc dans son camp.
- 42'Faute de Luciano Acosta (FC Cincinnati).
- 41'Hors-jeu, New York Red Bulls. Cristian Cásseres Jr tries a through ball, but Patryk Klimala est signalé hors-jeu.
- 39'Hors-jeu, New York Red Bulls. Cameron Harper tries a through ball, but Patryk Klimala est signalé hors-jeu.
- 37'Frappe contrée de Luquinhas (New York Red Bulls) du pied droit depuis le côté droit de la surface de réparation. Passe de Cristian Cásseres Jr.
- 35'Geoff Cameron (FC Cincinnati) obtient un coup franc dans son camp.
- 35'Faute de Patryk Klimala (New York Red Bulls).
- 35'Occasion manquée : Brenner (FC Cincinnati) du pied gauche depuis le côté gauche de la surface de réparation tout près de la lucarne gauche. Passe de Nick Hagglund.
- 34'Occasion manquée : Lewis Morgan (New York Red Bulls) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation ça file à droite. Passe de John Tolkin.
- 30'Carton jaune pour John Tolkin (New York Red Bulls).
- 30'Carton jaune pour Allan Cruz (FC Cincinnati).
- 29'But ! FC Cincinnati 1-1 New York Red Bulls. Lewis Morgan (New York Red Bulls) transforme le penalty du pied gauche dans le coin bas droit.
- 26'Penalty concédé par Raymon Gaddis (FC Cincinnati), faute dans la surface.
- 26'Penalty pour New York Red Bulls ! John Tolkin obtient une faute dans la surface.
- 23'Faute de Luciano Acosta (FC Cincinnati).
- 23'Cameron Harper (New York Red Bulls) obtient un coup franc sur l'aile droite.
- 21'But ! FC Cincinnati 1-0 New York Red Bulls. Brandon Vázquez (FC Cincinnati) du pied gauche à bout portant dans le coin bas droit.
- 20'Arrêt ! Brandon Vázquez (FC Cincinnati) du pied droit depuis le côté droit de la surface de réparation, repoussé dans le coin bas droit. Passe de Luciano Acosta sur une passe en profondeur.
- 15'Arrêt ! Brenner (FC Cincinnati) du pied gauche depuis le côté gauche de la surface de réparation, repoussé plein axe. Passe de Luciano Acosta.
- 14'Hors-jeu, FC Cincinnati. Luciano Acosta tries a through ball, but Brandon Vázquez est signalé hors-jeu.
- 12'Occasion manquée : Brandon Vázquez (FC Cincinnati) du pied gauche depuis l'extérieur de la surface de réparation tout près de la lucarne gauche. Passe de Nick Hagglund.
- 10'Álvaro Barreal (FC Cincinnati) obtient un coup franc dans son camp.
- 10'Faute de Cameron Harper (New York Red Bulls).
- 8'Frappe contrée de Allan Cruz (FC Cincinnati) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation. Passe d'Álvaro Barreal.
- 8'Frappe contrée de Luciano Acosta (FC Cincinnati) du pied droit depuis le côté droit de la surface de réparation. Passe d'Allan Cruz.
- 5'Arrêt ! Patryk Klimala (New York Red Bulls) du pied gauche depuis l'extérieur de la surface de réparation, repoussé au-dessus, plein axe. Passe de John Tolkin.
- 2'Carton jaune pour Tyler Blackett (FC Cincinnati).
- 2'Hors-jeu, New York Red Bulls. Lewis Morgan tries a through ball, but Patryk Klimala est signalé hors-jeu.
- 1'Luquinhas (New York Red Bulls) obtient un coup franc dans son camp.
- 1'Faute d'Allan Cruz (FC Cincinnati).
- Coup d'envoi !
- Les compositions sont tombées.
- 2'Tyler BlackettCarton jaune
- 21'Brandon Vázquez
- 29'Lewis Morgan
- 30'Allan CruzCarton jaune
- 30'John TolkinCarton jaune
- 45'Thomas EdwardsCarton jaune
- 55'Tom Barlowsort : Patryk Klimala
- 57'John Nelsonsort : Raymon Gaddis
- 58'Allan CruzCarton rouge
- 70'Andrés Reyessort : Thomas Edwards
- 73'Yuya Kubosort : Brandon Vázquez
- 76'Caden Clarksort : Cameron Harper
- 87'Arquímides Ordóñezsort : Brenner
- 87'Ian Murphysort : Geoff Cameron
- 90+1'Yuya KuboCarton jaune
- 90+3'Aaron LongCarton jaune
- 90+3'Luciano AcostaCarton rouge
FC Cincinnati3-4-1-2
- 18Roman Celentano
- 20Geoff Cameron
- 24Tyler Blackett
- 4Nick Hagglund
- 8Allan Cruz
- 5Obinna Nwobodo
- 10Luciano Acosta
- 31Álvaro Barreal
- 28Raymon Gaddis
- 9Brenner
- 19Brandon Vázquez
Remplaçants
- 29Arquímides Ordóñez
- 33Nicholas Markanich
- 6Haris Medunjanin
- 35Harrison Robledo
- 25Kenneth Vermeer
- 32Ian Murphy
- 16Zico Bailey
- 7Yuya Kubo
- 3John Nelson
Red Bull New York4-2-3-1
- 1Carlos Coronel
- 33Aaron Long
- 12Dylan Nealis
- 47John Tolkin
- 7Thomas Edwards
- 82Luquinhas
- 23Cristian Cásseres Jr.
- 8Frankie Amaya
- 9Patryk Klimala
- 10Lewis Morgan
- 17Cameron Harper
Remplaçants
- 18Ryan Meara
- 21Omir Fernández
- 65Steven Sserwadda
- 4Andrés Reyes
- 75Daniel Edelman
- 37Caden Clark
- 16Dru Yearwood
- 74Tom Barlow
- 22Serge Ngoma
11Fautes9
2Cartons jaunes3
2Cartons rouges0
1Hors-jeu3
0Corners4
2Arrêts3
45.5Possession54.5
10Tirs8
4Tirs cadrés3
0.4% tirs cadrés0.4
0Buts sur penalty1
0Penaltys tentés1
185Passes réussies232
304Passes349
0.6% passes réussies0.7
0Centres réussis3
3Centres19
0.0% centres0.2
68Longs ballons61
20Longs ballons réussis18
0.3% longs ballons0.3
3Tirs bloqués2
4Tacles réussis11
17Tacles20
0.2% tacles0.6
12Interceptions9
19Dégagements efficaces2
19Dégagements2
Aller au contenu
