LA Galaxy 4-2 Orlando City SC
MLS · 12 septembre 2016
LA Galaxy
4 - 2
Terminé
Orlando City SC
- 90'+3'Fin du match : LA Galaxy 4-2 Orlando City SC.
- 90'+2'But ! LA Galaxy 4-2 Orlando City SC. Brek Shea (Orlando City SC) du pied gauche depuis le côté droit de la surface de réparation dans le coin bas gauche.
- 90'+1'Matías Pérez García (Orlando City SC) obtient un coup franc sur l'aile gauche.
- 90'+1'Faute de Robbie Rogers (LA Galaxy).
- 90'+1'Occasion manquée : Carlos Rivas (Orlando City SC) du pied gauche depuis l'extérieur de la surface de réparation au-dessus. Passe de Brek Shea.
- 89'Faute de David Mateos (Orlando City SC).
- 89'Emmanuel Boateng (LA Galaxy) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 88'Matías Pérez García (Orlando City SC) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 88'Faute de Rafael Garcia (LA Galaxy).
- 88'Occasion manquée : Kevin Molino (Orlando City SC) de la tête depuis le centre de la surface de réparation tout près, à gauche. Passe de Servando Carrasco.
- 87'Occasion manquée : David Mateos (Orlando City SC) de la tête depuis le centre de la surface de réparation tout près, à gauche. Passe de Kevin Molino sur un centre après corner.
- 87'Corner pour Orlando City SC, concédé par Emmanuel Boateng.
- 86'Hors-jeu, Orlando City SC. Kevin Alston tries a through ball, but Matías Pérez García est signalé hors-jeu.
- 85'Kevin Molino (Orlando City SC) obtient un coup franc sur l'aile gauche.
- 85'Faute de Daniel Steres (LA Galaxy).
- 83'Changement LA Galaxy : Landon Donovan remplace Raul Mendiola.
- 82'Corner pour LA Galaxy, concédé par Tony Rocha.
- 81'Tony Rocha (Orlando City SC) trouve la barre, du pied gauche depuis le centre de la surface de réparation. Passe de Kevin Molino.
- 81'Brek Shea (Orlando City SC) trouve le poteau droit, du pied gauche d'un angle fermé côté droit. Passe de Luke Boden sur un centre.
- 80'Faute de Kevin Molino (Orlando City SC).
- 80'Ashley Cole (LA Galaxy) obtient un coup franc dans son camp.
- 80'Kevin Molino (Orlando City SC) obtient un coup franc sur l'aile droite.
- 80'Faute d'Ashley Cole (LA Galaxy).
- 80'Frappe contrée de Carlos Rivas (Orlando City SC) du pied gauche depuis l'extérieur de la surface de réparation. Passe de Matías Pérez García.
- 79'Corner pour Orlando City SC, concédé par Brian Rowe.
- 79'Arrêt ! Brek Shea (Orlando City SC) du pied gauche depuis l'extérieur de la surface de réparation, repoussé au-dessus, plein axe. Passe de Kevin Alston.
- 78'Corner pour Orlando City SC, concédé par A.J. DeLaGarza.
- 77'Tony Rocha (Orlando City SC) obtient un coup franc dans son camp.
- 77'Faute de Giovani dos Santos (LA Galaxy).
- 76'Le jeu reprend.
- 76'Interruption de jeu.
- 75'Carton jaune pour Raul Mendiola (LA Galaxy).
- 74'Changement LA Galaxy : A.J. DeLaGarza remplace Jelle Van Damme.
- 74'José Aja (Orlando City SC) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 74'Faute de Giovani dos Santos (LA Galaxy).
- 73'Changement Orlando City SC : Brek Shea remplace Kaká.
- 73'Hors-jeu, LA Galaxy. Robbie Keane tries a through ball, but Giovani dos Santos est signalé hors-jeu.
- 71'Hors-jeu, LA Galaxy. Sebastian Lletget tries a through ball, but Giovani dos Santos est signalé hors-jeu.
- 70'But ! LA Galaxy 4-1 Orlando City SC. Robbie Keane (LA Galaxy) du pied gauche à bout portant plein axe. Passe de Giovani dos Santos.
- 69'Robbie Keane (LA Galaxy) obtient un coup franc sur l'aile gauche.
- 69'Faute de José Aja (Orlando City SC).
- 67'Faute de Raul Mendiola (LA Galaxy).
- 67'David Mateos (Orlando City SC) obtient un coup franc dans son camp.
- 66'Occasion manquée : Tony Rocha (Orlando City SC) du pied gauche depuis l'extérieur de la surface de réparation tout près, à gauche. Passe de Matías Pérez García.
- 66'Faute de Robbie Rogers (LA Galaxy).
- 66'David Mateos (Orlando City SC) obtient un coup franc dans son camp.
- 65'Occasion manquée : Kevin Molino (Orlando City SC) du pied droit d'un angle fermé côté gauche largement au-dessus, côté gauche. Passe de Kevin Alston sur un centre.
- 63'Corner pour Orlando City SC, concédé par Robbie Rogers.
- 61'Changement Orlando City SC : Carlos Rivas remplace Cyle Larin.
- 61'Occasion manquée : Ashley Cole (LA Galaxy) du pied gauche depuis l'extérieur de la surface de réparation tout près, à droite sur coup franc direct.
- 60'Changement LA Galaxy : Robbie Keane remplace Alan Gordon.
- 60'Carton jaune pour David Mateos (Orlando City SC).
- 60'Giovani dos Santos (LA Galaxy) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 60'Faute de David Mateos (Orlando City SC).
- 58'Occasion manquée : Daniel Steres (LA Galaxy) de la tête depuis le centre de la surface de réparation largement au-dessus, côté droit. Passe de Giovani dos Santos sur un centre après corner.
- 57'Corner pour LA Galaxy, concédé par Kevin Alston.
- 55'Carton jaune pour Ashley Cole (LA Galaxy).
- 55'Matías Pérez García (Orlando City SC) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 55'Faute d'Ashley Cole (LA Galaxy).
- 52'Sebastian Lletget (LA Galaxy) obtient un coup franc sur l'aile droite.
- 52'Faute de Cyle Larin (Orlando City SC).
- 51'Robbie Rogers (LA Galaxy) obtient un coup franc dans son camp.
- 51'Faute de Kevin Molino (Orlando City SC).
- 50'Frappe contrée de Kevin Molino (Orlando City SC) du pied gauche depuis l'extérieur de la surface de réparation. Passe de Matías Pérez García.
- 49'Hors-jeu, LA Galaxy. Sebastian Lletget tries a through ball, but Alan Gordon est signalé hors-jeu.
- 48'Carton jaune pour Tony Rocha (Orlando City SC).
- 48'Faute de Tony Rocha (Orlando City SC).
- 48'Emmanuel Boateng (LA Galaxy) obtient un coup franc dans son camp.
- 45'Reprise : LA Galaxy 3-1 Orlando City SC.
- Fin du match : LA Galaxy 4-2 Orlando City SC.
- 45'+3'Mi-temps : LA Galaxy 3-1 Orlando City SC.
- 45'+2'Carton jaune pour Rafael Garcia (LA Galaxy).
- 45'+2'Kaká (Orlando City SC) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 45'+2'Faute de Rafael Garcia (LA Galaxy).
- 45'But ! LA Galaxy 3-1 Orlando City SC. Giovani dos Santos (LA Galaxy) transforme le penalty du pied gauche dans le coin bas droit.
- 44'Penalty concédé par José Aja (Orlando City SC), faute dans la surface.
- 44'Penalty pour LA Galaxy ! Alan Gordon obtient une faute dans la surface.
- 43'Le jeu reprend.
- 42'Interruption de jeu.
- 42'José Aja (Orlando City SC) obtient un coup franc dans son camp.
- 42'Faute d'Alan Gordon (LA Galaxy).
- 41'Occasion manquée : Jelle Van Damme (LA Galaxy) de la tête depuis le centre de la surface de réparation tout près, à droite. Passe de Giovani dos Santos sur un centre sur coup de pied arrêté.
- 41'Sebastian Lletget (LA Galaxy) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 41'Faute de José Aja (Orlando City SC).
- 40'Changement Orlando City SC : Tony Rocha remplace Antonio Nocerino, blessé.
- 40'Le jeu reprend.
- 39'Interruption de jeu.
- 38'But ! LA Galaxy 2-1 Orlando City SC. Alan Gordon (LA Galaxy) du pied gauche à bout portant plein axe. Passe de Jelle Van Damme sur un centre après corner.
- 38'Corner pour LA Galaxy, concédé par Antonio Nocerino.
- 36'Hors-jeu, LA Galaxy. Robbie Rogers tries a through ball, but Alan Gordon est signalé hors-jeu.
- 35'But ! LA Galaxy 1-1 Orlando City SC. Giovani dos Santos (LA Galaxy) du pied gauche à bout portant plein axe. Passe d'Emmanuel Boateng.
- 35'Occasion manquée : Kevin Molino (Orlando City SC) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation juste un peu trop haut. Passe de Matías Pérez García sur coup de pied arrêté.
- 34'Kaká (Orlando City SC) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 34'Faute de Rafael Garcia (LA Galaxy).
- 32'Occasion manquée : Giovani dos Santos (LA Galaxy) du pied gauche depuis l'extérieur de la surface de réparation largement au-dessus, côté gauche sur coup de pied arrêté.
- 32'Frappe contrée de Jelle Van Damme (LA Galaxy) du pied gauche depuis le côté gauche de la surface de réparation.
- 31'Faute de Kaká (Orlando City SC).
- 31'Ashley Cole (LA Galaxy) obtient un coup franc sur l'aile gauche.
- 29'Faute de Daniel Steres (LA Galaxy).
- 29'Cyle Larin (Orlando City SC) obtient un coup franc dans son camp.
- 28'Hors-jeu, LA Galaxy. Robbie Rogers tries a through ball, but Alan Gordon est signalé hors-jeu.
- 27'Faute de Daniel Steres (LA Galaxy).
- 27'Antonio Nocerino (Orlando City SC) obtient un coup franc dans son camp.
- 25'Giovani dos Santos (LA Galaxy) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 25'Faute de Servando Carrasco (Orlando City SC).
- 23'Hors-jeu, Orlando City SC. Kaká tries a through ball, but Kevin Molino est signalé hors-jeu.
- 22'Occasion manquée : Jelle Van Damme (LA Galaxy) de la tête d'un angle fermé côté droit tout près, à droite. Passe de Robbie Rogers sur une déviation de la tête après un corner.
- 22'Corner pour LA Galaxy, concédé par Luke Boden.
- 20'But ! LA Galaxy 0-1 Orlando City SC. Kevin Molino (Orlando City SC) du pied gauche depuis le centre de la surface de réparation dans le coin bas gauche.
- 20'Frappe contrée de Cyle Larin (Orlando City SC) du pied droit depuis le centre de la surface de réparation. Passe de Luke Boden.
- 19'Servando Carrasco (Orlando City SC) obtient un coup franc dans son camp.
- 19'Faute de Sebastian Lletget (LA Galaxy).
- 16'Main de Robbie Rogers (LA Galaxy).
- 14'Kevin Molino (Orlando City SC) obtient un coup franc dans son camp.
- 14'Faute de Rafael Garcia (LA Galaxy).
- 12'Kevin Molino (Orlando City SC) obtient un coup franc dans son camp.
- 12'Faute d'Emmanuel Boateng (LA Galaxy).
- 10'Frappe contrée de Alan Gordon (LA Galaxy) du pied droit à bout portant. Passe de Giovani dos Santos.
- 10'Occasion manquée : Giovani dos Santos (LA Galaxy) du pied gauche depuis le centre de la surface de réparation ça file à gauche. Passe de Sebastian Lletget sur une passe en profondeur.
- 6'Kevin Molino (Orlando City SC) obtient un coup franc sur l'aile droite.
- 6'Faute de Rafael Garcia (LA Galaxy).
- 4'Kevin Molino (Orlando City SC) obtient un coup franc sur l'aile droite.
- 4'Faute d'Ashley Cole (LA Galaxy).
- 3'Robbie Rogers (LA Galaxy) obtient un coup franc dans son camp.
- 3'Faute de Cyle Larin (Orlando City SC).
- Les compositions sont tombées.
- Coup d'envoi !
- 20'Kevin Molino
- 35'Giovani Dos Santospasse déc. : Emmanuel Boateng
- 38'Alan Gordonpasse déc. : Jelle Van Damme
- 40'Tony Rochasort : Antonio Nocerino
- 45'Giovani Dos Santos
- 45+2'Rafael GarcíaCarton jaune
- 48'Tony RochaCarton jaune
- 55'Ashley ColeCarton jaune
- 60'David MateosCarton jaune
- 60'Robbie Keanesort : Alan Gordon
- 61'Carlos Rivassort : Cyle Larin
- 70'Robbie Keanepasse déc. : Giovani Dos Santos
- 73'Brek Sheasort : Kaká
- 74'A.J. DeLaGarzasort : Jelle Van Damme
- 75'Raul MendiolaCarton jaune
- 83'Landon Donovansort : Raul Mendiola
- 90+2'Brek Shea
LA Galaxy4-2-3-1
- 12Brian Rowe
- 37Jelle Van Damme
- 44Daniel Steres
- 3Ashley Cole
- 14Robbie Rogers
- 10Giovani Dos Santos
- 25Rafael García
- 17Sebastian Lletget
- 9Alan Gordon
- 24Emmanuel Boateng
- 40Raul Mendiola
Remplaçants
- 1Dan Kennedy
- 6Baggio Husidic
- 7Robbie Keane
- 18Mike Magee
- 26Landon Donovan
- 21Jeff Larentowicz
- 20A.J. DeLaGarza
Orlando City SC4-2-3-1
- 1Joe Bendik
- 44David Mateos
- 4José Aja
- 14Luke Boden
- 12Kevin Alston
- 10Kaká
- 22Antonio Nocerino
- 5Servando Carrasco
- 9Cyle Larin
- 30Matías Pérez García
- 18Kevin Molino
Remplaçants
- 29Tommy Redd
- 3Seb Hines
- 20Brek Shea
- 19Júlio Baptista
- 46Tony Rocha
- 11Carlos Rivas
- 36Earl Edwards
20Fautes12
3Cartons jaunes2
0Cartons rouges0
5Hors-jeu2
4Corners4
1Arrêts0
48.3Possession51.7
12Tirs14
4Tirs cadrés3
0.3% tirs cadrés0.2
1Buts sur penalty0
1Penaltys tentés0
320Passes réussies354
403Passes442
0.8% passes réussies0.8
6Centres réussis4
18Centres9
0.3% centres0.4
64Longs ballons68
28Longs ballons réussis37
0.4% longs ballons0.5
2Tirs bloqués3
11Tacles réussis11
16Tacles17
0.7% tacles0.6
0Interceptions0
5Dégagements efficaces13
11Dégagements16
Aller au contenu
