LA Galaxy 3-2 Portland Timbers
MLS · 21 juillet 2024
LA Galaxy
3 - 2
Terminé
Portland Timbers
- Fin du match : LA Galaxy 3-2 Portland Timbers.
- 90'+9'Carton jaune pour Jonathan Rodríguez (Portland Timbers).
- 90'+9'Fin du match : LA Galaxy 3-2 Portland Timbers.
- 90'+9'Corner pour Portland Timbers, concédé par Miguel Berry.
- 90'+9'Corner pour Portland Timbers, concédé par Carlos Garcés.
- 90'+6'Carton jaune pour Miguel Berry (LA Galaxy).
- 90'+6'Faute de Miguel Berry (LA Galaxy).
- 90'+6'Evander (Portland Timbers) obtient un coup franc dans son camp.
- 90'+5'Carton jaune pour Kamal Miller (Portland Timbers).
- 90'+5'Gabriel Pec (LA Galaxy) obtient un coup franc sur l'aile droite.
- 90'+5'Faute de Kamal Miller (Portland Timbers).
- 90'+5'Frappe contrée de Gabriel Pec (LA Galaxy) du pied gauche depuis le centre de la surface de réparation. Passe de Riqui Puig.
- 90'+4'Occasion manquée : Miguel Araujo (Portland Timbers) de la tête depuis le centre de la surface de réparation au-dessus. Passe de Jonathan Rodríguez sur un centre après corner.
- 90'+3'Changement LA Galaxy : Miguel Berry remplace Diego Fagúndez.
- 90'+3'Corner pour Portland Timbers, concédé par Mauricio Cuevas.
- 90'+2'Hors-jeu, LA Galaxy. Diego Fagúndez est signalé hors-jeu.
- 90'Carton jaune pour John Nelson (LA Galaxy).
- 88'Occasion manquée : Antony (Portland Timbers) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation au-dessus. Passe d'Evander.
- 86'Changement LA Galaxy : Carlos Garcés remplace Joseph Paintsil.
- 86'Changement Portland Timbers : Nathan Fogaça remplace Santiago Moreno.
- 86'Occasion manquée : Riqui Puig (LA Galaxy) du pied droit depuis le centre de la surface de réparation tout près, à droite. Passe de Gabriel Pec.
- 85'Arrêt ! Jonathan Rodríguez (Portland Timbers) du pied droit depuis le côté droit de la surface de réparation, repoussé dans le coin bas gauche. Passe d'Antony.
- 81'Changement Portland Timbers : Zac McGraw remplace Claudio Bravo.
- 77'Le jeu reprend.
- 77'Interruption de jeu.
- 76'Changement LA Galaxy : Mauricio Cuevas remplace Miki Yamane.
- 76'Hors-jeu, LA Galaxy. Joseph Paintsil est signalé hors-jeu.
- 73'But ! LA Galaxy 3-2 Portland Timbers. Santiago Moreno (Portland Timbers) du pied droit depuis le centre de la surface de réparation sous la barre. Passe de Claudio Bravo sur une déviation de la tête.
- 70'Hors-jeu, LA Galaxy. Joseph Paintsil est signalé hors-jeu.
- 68'Faute de Cristhian Paredes (Portland Timbers).
- 68'Edwin Cerrillo (LA Galaxy) obtient un coup franc dans son camp.
- 68'Occasion manquée : Evander (Portland Timbers) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation tout près, à gauche. Passe d'Eryk Williamson.
- 67'Frappe contrée de Santiago Moreno (Portland Timbers) du pied gauche depuis le centre de la surface de réparation.
- 64'Changement Portland Timbers : Cristhian Paredes remplace Diego Chará.
- 64'Changement Portland Timbers : Kamal Miller remplace Dario Zuparic.
- 64'Changement Portland Timbers : Antony remplace Felipe Mora.
- 63'Corner pour LA Galaxy, concédé par Diego Chará.
- 63'Frappe contrée de Gabriel Pec (LA Galaxy) du pied gauche depuis l'extérieur de la surface de réparation. Passe de Diego Fagúndez.
- 62'Carton jaune pour Dario Zuparic (Portland Timbers).
- 62'Gabriel Pec (LA Galaxy) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 62'Faute de Dario Zuparic (Portland Timbers).
- 60'Frappe contrée de Gabriel Pec (LA Galaxy) du pied droit depuis le centre de la surface de réparation.
- 58'But ! LA Galaxy 3-1 Portland Timbers. Joseph Paintsil (LA Galaxy) du pied droit depuis le centre de la surface de réparation dans la lucarne droite. Passe de Diego Fagúndez.
- 57'Le jeu reprend.
- 55'Temps d'arrêt : John Nelson (LA Galaxy) touché.
- 54'Frappe contrée de Santiago Moreno (Portland Timbers) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation.
- 52'But ! LA Galaxy 2-1 Portland Timbers. Jonathan Rodríguez (Portland Timbers) du pied droit depuis le côté gauche de la surface de réparation plein axe. Passe d'Evander.
- 51'Occasion manquée : Jonathan Rodríguez (Portland Timbers) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation au-dessus. Passe d'Evander.
- 50'Joseph Paintsil (LA Galaxy) obtient un coup franc dans son camp.
- 50'Faute d'Eryk Williamson (Portland Timbers).
- 49'Faute de Riqui Puig (LA Galaxy).
- 49'Diego Chará (Portland Timbers) obtient un coup franc sur l'aile droite.
- 48'But ! LA Galaxy 2-0 Portland Timbers. Riqui Puig (LA Galaxy) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation dans le coin bas gauche. Passe de Joseph Paintsil.
- 47'Frappe contrée de Claudio Bravo (Portland Timbers) du pied gauche depuis l'extérieur de la surface de réparation.
- 45'Reprise : LA Galaxy 1-0 Portland Timbers.
- 45'+5'Mi-temps : LA Galaxy 1-0 Portland Timbers.
- 45'+1'Occasion manquée : Evander (Portland Timbers) du pied droit depuis le centre de la surface de réparation tout près, à gauche. Passe de Santiago Moreno.
- 45'Le jeu reprend.
- 44'Temps d'arrêt : Maya Yoshida (LA Galaxy) touché.
- 44'Maya Yoshida (LA Galaxy) obtient un coup franc dans son camp.
- 44'Faute de Felipe Mora (Portland Timbers).
- 43'Occasion manquée : Riqui Puig (LA Galaxy) du pied droit depuis le côté droit de la surface de réparation au-dessus. Passe de Mark Delgado.
- 41'Carton jaune pour Diego Chará (Portland Timbers).
- 41'Mark Delgado (LA Galaxy) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 41'Faute de Diego Chará (Portland Timbers).
- 40'Faute de Juan Mosquera (Portland Timbers).
- 40'Diego Fagúndez (LA Galaxy) obtient un coup franc dans son camp.
- 38'But ! LA Galaxy 1-0 Portland Timbers. Gabriel Pec (LA Galaxy) du pied gauche depuis le centre de la surface de réparation plein axe. Passe de Joseph Paintsil.
- 37'Corner pour Portland Timbers, concédé par Maya Yoshida.
- 37'Frappe contrée de Evander (Portland Timbers) du pied droit depuis le centre de la surface de réparation. Passe de Santiago Moreno.
- 36'Occasion manquée : Joseph Paintsil (LA Galaxy) du pied droit de plus de 32 mètres ça file à gauche. Passe de Mark Delgado sur un contre.
- 33'Faute de Gabriel Pec (LA Galaxy).
- 33'Eryk Williamson (Portland Timbers) obtient un coup franc sur l'aile gauche.
- 33'Corner pour Portland Timbers, concédé par Miki Yamane.
- 32'Hors-jeu, LA Galaxy. Joseph Paintsil est signalé hors-jeu.
- 31'Faute de Maya Yoshida (LA Galaxy).
- 31'Felipe Mora (Portland Timbers) obtient un coup franc dans son camp.
- 30'Occasion manquée : Santiago Moreno (Portland Timbers) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation tout près, à gauche. Passe de Jonathan Rodríguez.
- 29'Arrêt ! Riqui Puig (LA Galaxy) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation, repoussé plein axe.
- 27'Faute de Martín Cáceres (LA Galaxy).
- 27'Felipe Mora (Portland Timbers) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 26'Occasion manquée : Riqui Puig (LA Galaxy) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation tout près, à droite. Passe de Mark Delgado.
- 24'Frappe contrée de Riqui Puig (LA Galaxy) du pied gauche depuis le côté gauche de la surface de réparation. Passe de Mark Delgado sur un centre.
- 23'Corner pour LA Galaxy, concédé par James Pantemis.
- 23'Arrêt ! Gabriel Pec (LA Galaxy) du pied gauche depuis l'extérieur de la surface de réparation, repoussé dans le coin bas droit. Passe de Mark Delgado.
- 21'Riqui Puig (LA Galaxy) obtient un coup franc dans son camp.
- 21'Faute de Miguel Araujo (Portland Timbers).
- 19'Joseph Paintsil (LA Galaxy) obtient un coup franc dans son camp.
- 19'Faute de Miguel Araujo (Portland Timbers).
- 18'Main de Riqui Puig (LA Galaxy).
- 17'Gabriel Pec (LA Galaxy) obtient un coup franc dans son camp.
- 17'Faute de Santiago Moreno (Portland Timbers).
- 17'Frappe contrée de Evander (Portland Timbers) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation. Passe de Claudio Bravo.
- 16'Frappe contrée de Claudio Bravo (Portland Timbers) du pied gauche depuis l'extérieur de la surface de réparation.
- 14'Carton jaune pour Evander (Portland Timbers).
- 14'Corner pour Portland Timbers, concédé par Martín Cáceres.
- 14'Riqui Puig (LA Galaxy) obtient un coup franc dans son camp.
- 14'Faute de Juan Mosquera (Portland Timbers).
- 11'Arrêt ! Evander (Portland Timbers) du pied droit depuis le centre de la surface de réparation, repoussé plein axe. Passe de Felipe Mora.
- 10'Arrêt ! Joseph Paintsil (LA Galaxy) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation, repoussé plein axe. Passe de Diego Fagúndez.
- 10'Miki Yamane (LA Galaxy) obtient un coup franc dans son camp.
- 10'Faute de Jonathan Rodríguez (Portland Timbers).
- 9'Hors-jeu, LA Galaxy. Maya Yoshida est signalé hors-jeu.
- 9'Frappe contrée de Gabriel Pec (LA Galaxy) du pied gauche depuis le côté droit de la surface de réparation.
- 8'Corner pour LA Galaxy, concédé par Felipe Mora.
- 8'Frappe contrée de Joseph Paintsil (LA Galaxy) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation. Passe d'Edwin Cerrillo.
- 8'Corner pour LA Galaxy, concédé par James Pantemis.
- 7'Riqui Puig (LA Galaxy) obtient un coup franc dans son camp.
- 7'Faute de Diego Chará (Portland Timbers).
- 4'Corner pour Portland Timbers, concédé par John Nelson.
- Coup d'envoi !
- Les compositions sont tombées.
- 14'EvanderCarton jaune
- 38'Gabriel Pecpasse déc. : Joseph Paintsil
- 41'Diego CharáCarton jaune
- 48'Ricard Puigpasse déc. : Joseph Paintsil
- 52'Jonathan Rodríguezpasse déc. : Evander
- 58'Joseph Paintsilpasse déc. : Diego Fagundez
- 62'Dario ZuparicCarton jaune
- 64'Antonysort : Felipe Mora
- 64'Kamal Millersort : Dario Zuparic
- 64'Cristhian Paredessort : Diego Chará
- 73'Santiago Morenopasse déc. : Claudio Bravo
- 76'Mauricio Cuevassort : Miki Yamane
- 81'Zac McGrawsort : Claudio Bravo
- 86'Nathan Fogaçasort : Santiago Moreno
- 86'Carlos Garcéssort : Joseph Paintsil
- 90'John NelsonCarton jaune
- 90+3'Miguel Berrysort : Diego Fagundez
- 90+5'Kamal MillerCarton jaune
- 90+6'Miguel BerryCarton jaune
- 90+9'Jonathan RodríguezCarton jaune
LA Galaxy4-2-3-1
- 77John McCarthy
- 4Maya Yoshida
- 22Martín Cáceres
- 14John Nelson
- 2Miki Yamane
- 10Ricard Puig
- 20Edwin Cerrillo
- 8Mark Delgado
- 28Joseph Paintsil
- 7Diego Fagundez
- 11Gabriel Pec
Remplaçants
- 24Jalen Neal
- 19Mauricio Cuevas
- 52Isaiah Parente
- 15Eriq Zavaleta
- 27Miguel Berry
- 25Carlos Garcés
- 18Jonathan Pérez
- 35Novak Micovic
- 21Tucker Lepley
Portland Timbers4-2-3-1
- 41James Pantemis
- 13Dario Zuparic
- 2Miguel Araujo
- 5Claudio Bravo
- 29Juan Mosquera
- 10Evander
- 21Diego Chará
- 19Eryk Williamson
- 9Felipe Mora
- 14Jonathan Rodríguez
- 30Santiago Moreno
Remplaçants
- 33Larrys Mabiala
- 18Zac McGraw
- 99Nathan Fogaça
- 11Antony
- 4Kamal Miller
- 25Trey Muse
- 15Eric Miller
- 22Cristhian Paredes
6Fautes13
2Cartons jaunes5
0Cartons rouges0
5Hors-jeu0
4Corners7
2Arrêts3
51.6Possession48.4
16Tirs16
6Tirs cadrés4
0.4% tirs cadrés0.3
0Buts sur penalty0
0Penaltys tentés0
523Passes réussies472
595Passes543
0.9% passes réussies0.9
1Centres réussis1
5Centres19
0.2% centres0.1
36Longs ballons48
16Longs ballons réussis27
0.4% longs ballons0.6
6Tirs bloqués6
13Tacles réussis10
18Tacles17
0.7% tacles0.6
8Interceptions11
35Dégagements efficaces14
35Dégagements14
Aller au contenu
