LAFC 0-1 Real Salt Lake
MLS · 2 octobre 2023
LAFC
0 - 1
Terminé
Real Salt Lake
- 90'+8'Fin du match : Los Angeles Football Club 0-1 Real Salt Lake.
- 90'+7'Corner pour Los Angeles Football Club, concédé par Zac MacMath.
- 90'+6'Faute de Bode Hidalgo (Real Salt Lake).
- 90'+6'Dénis Bouanga (Los Angeles Football Club) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 90'+5'Arrêt ! Mateusz Bogusz (Los Angeles Football Club) du pied droit depuis le côté gauche de la surface de réparation, repoussé au-dessus, plein axe.
- 90'+5'Corner pour Los Angeles Football Club, concédé par Bryan Oviedo.
- 90'+5'Frappe contrée de Aaron Long (Los Angeles Football Club) de la tête depuis le centre de la surface de réparation. Passe de Sergi Palencia.
- 90'+3'Occasion manquée : Timothy Tillman (Los Angeles Football Club) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation au-dessus. Passe de Filip Krastev.
- 90'Corner pour Los Angeles Football Club, concédé par Justen Glad.
- 89'Carton jaune pour Nelson Palacio (Real Salt Lake).
- 89'Mateusz Bogusz (Los Angeles Football Club) obtient un coup franc sur l'aile gauche.
- 89'Faute de Nelson Palacio (Real Salt Lake).
- 88'Changement Real Salt Lake : Bode Hidalgo remplace Jefferson Savarino.
- 87'Occasion manquée : Jefferson Savarino (Real Salt Lake) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation tout près, à gauche. Passe de Maikel Chang.
- 86'Faute de Carlos Vela (Los Angeles Football Club).
- 86'Bryan Oviedo (Real Salt Lake) obtient un coup franc dans son camp.
- 86'Carton jaune pour Rubio Rubín (Real Salt Lake).
- 86'Sergi Palencia (Los Angeles Football Club) obtient un coup franc dans son camp.
- 86'Faute de Rubio Rubín (Real Salt Lake).
- 85'Occasion manquée : Carlos Vela (Los Angeles Football Club) du pied gauche depuis le côté droit de la surface de réparation au-dessus. Passe de Mateusz Bogusz.
- 83'Arrêt ! Danny Musovski (Real Salt Lake) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation, repoussé plein axe. Passe de Brayan Vera.
- 81'Changement Los Angeles Football Club : Sergi Palencia remplace Ryan Hollingshead.
- 81'Changement Los Angeles Football Club : Filip Krastev remplace Ilie Sánchez.
- 81'Changement Real Salt Lake : Danny Musovski remplace Cristian Arango.
- 80'Occasion manquée : Nathan Ordaz (Los Angeles Football Club) de la tête depuis le centre de la surface de réparation largement au-dessus, côté gauche. Passe de Mateusz Bogusz sur un centre.
- 78'Faute de Cristian Arango (Real Salt Lake).
- 78'Diego Palacios (Los Angeles Football Club) obtient un coup franc dans son camp.
- 78'Carton jaune pour Diego Palacios (Los Angeles Football Club).
- 77'Maikel Chang (Real Salt Lake) obtient un coup franc dans son camp.
- 77'Faute de Diego Palacios (Los Angeles Football Club).
- 77'Occasion manquée : Timothy Tillman (Los Angeles Football Club) du pied droit depuis le côté droit de la surface de réparation ça file à droite.
- 75'Timothy Tillman (Los Angeles Football Club) obtient un coup franc sur l'aile droite.
- 75'Faute de Rubio Rubín (Real Salt Lake).
- 72'But ! Los Angeles Football Club 0-1 Real Salt Lake. Cristian Arango (Real Salt Lake) de la tête depuis le centre de la surface de réparation dans le coin bas droit. Passe de Rubio Rubín sur un centre.
- 70'Frappe contrée de Mateusz Bogusz (Los Angeles Football Club) du pied droit depuis le centre de la surface de réparation. Passe de Dénis Bouanga.
- 69'Changement Real Salt Lake : Rubio Rubín remplace Andrés Gómez.
- 69'Changement Real Salt Lake : Maikel Chang remplace Diego Luna.
- 67'Carton jaune pour Mateusz Bogusz (Los Angeles Football Club).
- 67'Nelson Palacio (Real Salt Lake) obtient un coup franc sur l'aile gauche.
- 67'Faute de Mateusz Bogusz (Los Angeles Football Club).
- 65'Faute d'Aaron Long (Los Angeles Football Club).
- 65'Cristian Arango (Real Salt Lake) obtient un coup franc sur l'aile droite.
- 64'Occasion manquée : Nathan Ordaz (Los Angeles Football Club) de la tête depuis le centre de la surface de réparation juste un peu trop haut. Passe de Ryan Hollingshead.
- 63'Faute de Mateusz Bogusz (Los Angeles Football Club).
- 63'Cristian Arango (Real Salt Lake) obtient un coup franc sur l'aile droite.
- 62'Changement Los Angeles Football Club : Nathan Ordaz remplace Cristian Olivera.
- 62'Carton jaune pour Timothy Tillman (Los Angeles Football Club).
- 62'Nelson Palacio (Real Salt Lake) obtient un coup franc dans son camp.
- 62'Faute de Timothy Tillman (Los Angeles Football Club).
- 60'Mateusz Bogusz (Los Angeles Football Club) obtient un coup franc dans son camp.
- 60'Faute de Jefferson Savarino (Real Salt Lake).
- 60'Le jeu reprend.
- 58'Interruption de jeu.
- 58'Faute de Mateusz Bogusz (Los Angeles Football Club).
- 58'Braian Ojeda (Real Salt Lake) obtient un coup franc dans son camp.
- 56'Carton jaune pour Cristian Olivera (Los Angeles Football Club).
- 56'Le jeu reprend.
- 56'Interruption de jeu.
- 55'Zac MacMath (Real Salt Lake) obtient un coup franc dans son camp.
- 55'Faute de Cristian Olivera (Los Angeles Football Club).
- 55'Arrêt ! Mateusz Bogusz (Los Angeles Football Club) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation, repoussé plein axe. Passe d'Ilie Sánchez.
- 54'Arrêt ! Dénis Bouanga (Los Angeles Football Club) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation, repoussé au-dessus, plein axe. Passe de Carlos Vela.
- 53'Corner pour Los Angeles Football Club, concédé par Justen Glad.
- 53'Frappe contrée de Mateusz Bogusz (Los Angeles Football Club) du pied gauche depuis le côté gauche de la surface de réparation. Passe de Carlos Vela.
- 51'Carton jaune pour Andrés Gómez (Real Salt Lake).
- 50'Mateusz Bogusz (Los Angeles Football Club) obtient un coup franc dans son camp.
- 50'Faute de Braian Ojeda (Real Salt Lake).
- 50'Hors-jeu, Los Angeles Football Club. Ryan Hollingshead tries a through ball, but Aaron Long est signalé hors-jeu.
- 49'Corner pour Los Angeles Football Club, concédé par Zac MacMath.
- 49'Arrêt ! Carlos Vela (Los Angeles Football Club) du pied gauche depuis le centre de la surface de réparation, repoussé dans la lucarne gauche.
- 49'Frappe contrée de Dénis Bouanga (Los Angeles Football Club) du pied gauche depuis le côté gauche de la surface de réparation. Passe de Jesús Murillo.
- 47'Corner pour Real Salt Lake, concédé par Maxime Crépeau.
- 47'Arrêt ! Andrés Gómez (Real Salt Lake) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation, repoussé dans la lucarne droite.
- 47'Arrêt ! Cristian Arango (Real Salt Lake) du pied droit d'un angle fermé et de loin côté droit, repoussé plein axe. Passe de Jefferson Savarino.
- 45'Reprise : Los Angeles Football Club 0-0 Real Salt Lake.
- 45'+4'Mi-temps : Los Angeles Football Club 0-0 Real Salt Lake.
- 45'+3'Faute de Mateusz Bogusz (Los Angeles Football Club).
- 45'+3'Braian Ojeda (Real Salt Lake) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 45'+2'Arrêt ! Ilie Sánchez (Los Angeles Football Club) de la tête depuis le centre de la surface de réparation, repoussé plein axe. Passe de Jesús Murillo sur une déviation de la tête.
- 45'+2'Corner pour Los Angeles Football Club, concédé par Andrés Gómez.
- 45'Le jeu reprend.
- 43'Interruption de jeu.
- 39'Carton jaune pour Ilie Sánchez (Los Angeles Football Club).
- 39'Occasion manquée : Dénis Bouanga (Los Angeles Football Club) du pied gauche d'un angle fermé côté droit ça file à gauche. Passe de Carlos Vela sur un contre.
- 37'Corner pour Los Angeles Football Club, concédé par Bryan Oviedo.
- 36'Main de Brayan Vera (Real Salt Lake).
- 35'Mateusz Bogusz (Los Angeles Football Club) obtient un coup franc dans son camp.
- 35'Faute de Braian Ojeda (Real Salt Lake).
- 34'Changement Los Angeles Football Club : Mateusz Bogusz remplace Kellyn Acosta, blessé.
- 33'Faute de Cristian Arango (Real Salt Lake).
- 33'Cristian Olivera (Los Angeles Football Club) obtient un coup franc dans son camp.
- 31'Le jeu reprend.
- 30'Interruption de jeu.
- 30'Arrêt ! Cristian Olivera (Los Angeles Football Club) du pied droit de loin côté gauche, repoussé plein axe. Passe de Dénis Bouanga.
- 28'Occasion manquée : Braian Ojeda (Real Salt Lake) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation ça file à droite.
- 27'Frappe contrée de Jefferson Savarino (Real Salt Lake) du pied gauche depuis le centre de la surface de réparation.
- 26'Faute d'Aaron Long (Los Angeles Football Club).
- 26'Cristian Arango (Real Salt Lake) obtient un coup franc dans son camp.
- 22'Occasion manquée : Cristian Olivera (Los Angeles Football Club) du pied droit depuis le côté droit de la surface de réparation tout près, à gauche sur coup de pied arrêté.
- 22'Arrêt ! Dénis Bouanga (Los Angeles Football Club) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation, repoussé plein axe.
- 21'Main d'Andrés Gómez (Real Salt Lake).
- 18'Occasion manquée : Timothy Tillman (Los Angeles Football Club) de la tête à bout portant largement au-dessus, côté gauche. Passe de Carlos Vela sur un centre après corner.
- 17'Corner pour Los Angeles Football Club, concédé par Brayan Vera.
- 17'Faute de Brayan Vera (Real Salt Lake).
- 17'Carlos Vela (Los Angeles Football Club) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 13'Frappe contrée de Aaron Long (Los Angeles Football Club) du pied gauche depuis le côté droit de la surface de réparation.
- 13'Faute de Justen Glad (Real Salt Lake).
- 13'Dénis Bouanga (Los Angeles Football Club) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 12'Faute de Cristian Arango (Real Salt Lake).
- 12'Carlos Vela (Los Angeles Football Club) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 11'Corner pour Los Angeles Football Club, concédé par Nelson Palacio.
- 9'Ryan Hollingshead (Los Angeles Football Club) obtient un coup franc sur l'aile droite.
- 9'Faute de Brayan Vera (Real Salt Lake).
- 7'Faute de Dénis Bouanga (Los Angeles Football Club).
- 7'Brayan Vera (Real Salt Lake) obtient un coup franc dans son camp.
- 1'Main d'Andrés Gómez (Real Salt Lake).
- Coup d'envoi !
- Les compositions sont tombées.
- 34'Mateusz Boguszsort : Kellyn Acosta
- 39'Ilie SánchezCarton jaune
- 51'Andrés GómezCarton jaune
- 56'Cristian OliveraCarton jaune
- 62'Timothy TillmanCarton jaune
- 62'Nathan Ordazsort : Cristian Olivera
- 67'Mateusz BoguszCarton jaune
- 69'Maikel Changsort : Diego Luna
- 69'Rubio Rubínsort : Andrés Gómez
- 72'Cristian Arangopasse déc. : Rubio Rubín
- 78'Diego PalaciosCarton jaune
- 81'Daniel Musovskisort : Cristian Arango
- 81'Filip Yavorov Krastevsort : Ilie Sánchez
- 81'Sergi Palenciasort : Ryan Hollingshead
- 86'Rubio RubínCarton jaune
- 88'Bode Hidalgosort : Jefferson Savarino
- 89'Nelson PalacioCarton jaune
LAFC4-3-3
- 16Maxime Crépeau
- 33Aaron Long
- 3Jesús Murillo
- 12Diego Palacios
- 24Ryan Hollingshead
- 6Ilie Sánchez
- 11Timothy Tillman
- 23Kellyn Acosta
- 10Carlos Vela
- 99Denis Bouanga
- 25Cristian Olivera
Remplaçants
- 27Nathan Ordaz
- 2Denil Maldonado
- 19Mateusz Bogusz
- 30Sergi Palencia
- 18Erik Dueñas
- 50Filip Yavorov Krastev
- 77John McCarthy
- 7Stipe Biuk
- 14Giorgio Chiellini
Real Salt Lake4-2-3-1
- 18Zac MacMath
- 4Brayan Vera
- 15Justen Glad
- 3Bryan Oviedo
- 2Andrew Brody
- 10Jefferson Savarino
- 13Nelson Palacio
- 6Braian Ojeda
- 9Cristian Arango
- 26Diego Luna
- 11Andrés Gómez
Remplaçants
- 25Emeka Eneli
- 14Rubio Rubín
- 29Anderson Julio
- 35Gavin Beavers
- 8Damir Kreilach
- 30Marcelo Silva
- 19Bode Hidalgo
- 17Daniel Musovski
- 16Maikel Chang
11Fautes16
5Cartons jaunes3
0Cartons rouges0
1Hors-jeu0
9Corners1
3Arrêts7
68.1Possession31.9
20Tirs7
7Tirs cadrés4
0.4% tirs cadrés0.6
0Buts sur penalty0
0Penaltys tentés0
529Passes réussies206
614Passes292
0.9% passes réussies0.7
3Centres réussis1
28Centres8
0.1% centres0.1
41Longs ballons67
25Longs ballons réussis24
0.6% longs ballons0.4
5Tirs bloqués1
13Tacles réussis16
23Tacles19
0.6% tacles0.8
9Interceptions13
10Dégagements efficaces44
10Dégagements44
Aller au contenu
