Minnesota United FC 1-1 San Jose Earthquakes
MLS · 1 octobre 2023
Minnesota United FC
1 - 1
Terminé
San Jose Earthquakes
- 90'+4'Fin du match : Minnesota United FC 1-1 San Jose Earthquakes.
- 90'+3'Occasion manquée : Bongokuhle Hlongwane (Minnesota United FC) du pied gauche depuis l'extérieur de la surface de réparation largement au-dessus, côté gauche. Passe de Michael Boxall.
- 90'+2'Occasion manquée : Cade Cowell (San Jose Earthquakes) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation tout près, à droite. Passe de Carlos Gruezo sur un contre.
- 90'+1'Carton jaune pour Kervin Arriaga (Minnesota United FC).
- 90'Jack Skahan (San Jose Earthquakes) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 90'Faute de Kervin Arriaga (Minnesota United FC).
- 87'Occasion manquée : Michael Boxall (Minnesota United FC) de la tête depuis le centre de la surface de réparation ça file à gauche. Passe de Kervin Arriaga sur un centre après corner.
- 86'Corner pour Minnesota United FC, concédé par Carlos Gruezo.
- 86'Frappe contrée de Teemu Pukki (Minnesota United FC) du pied gauche depuis l'extérieur de la surface de réparation. Passe de Franco Fragapane.
- 85'Changement Minnesota United FC : Jeong Sang-Bin remplace Wil Trapp.
- 85'Changement San Jose Earthquakes : Jonathan Mensah remplace Matthew Hoppe.
- 85'Changement Minnesota United FC : Devin Padelford remplace Ethan Bristow.
- 85'Occasion manquée : Matthew Hoppe (San Jose Earthquakes) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation au-dessus. Passe de Cade Cowell.
- 82'But ! Minnesota United FC 1-1 San Jose Earthquakes. Paul Marie (San Jose Earthquakes) du pied gauche côté gauche des six mètres sous la barre. Passe de Cristian Espinoza.
- 79'Main de Jack Skahan (San Jose Earthquakes).
- 78'Faute d'Ethan Bristow (Minnesota United FC).
- 78'Carlos Akapo (San Jose Earthquakes) obtient un coup franc sur l'aile droite.
- 76'Changement Minnesota United FC : Zarek Valentin remplace Emanuel Reynoso.
- 75'Changement San Jose Earthquakes : Jack Skahan remplace Jeremy Ebobisse.
- 74'Arrêt ! Cade Cowell (San Jose Earthquakes) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation, repoussé dans le coin bas gauche. Passe de Carlos Gruezo.
- 73'Arrêt ! Teemu Pukki (Minnesota United FC) du pied droit depuis le centre de la surface de réparation, repoussé dans le coin bas gauche. Passe de Kervin Arriaga.
- 73'Occasion manquée : Kervin Arriaga (Minnesota United FC) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation ça file à gauche.
- 72'Corner pour San Jose Earthquakes, concédé par Miguel Tapias.
- 71'Occasion manquée : Rodrigues (San Jose Earthquakes) de la tête depuis le côté droit de la surface de réparation tout près de la lucarne droite après un corner.
- 70'Changement Minnesota United FC : Kervin Arriaga remplace Ján Gregus.
- 70'Corner pour San Jose Earthquakes, concédé par Miguel Tapias.
- 70'Frappe contrée de Matthew Hoppe (San Jose Earthquakes) du pied droit depuis le côté droit de la surface de réparation.
- 70'Frappe contrée de Cristian Espinoza (San Jose Earthquakes) de la tête depuis le centre de la surface de réparation. Passe de Cade Cowell sur un centre.
- 68'Occasion manquée : Cade Cowell (San Jose Earthquakes) du pied droit depuis le centre de la surface de réparation au-dessus. Passe de Cristian Espinoza.
- 67'Faute d'Ethan Bristow (Minnesota United FC).
- 67'Cristian Espinoza (San Jose Earthquakes) obtient un coup franc dans son camp.
- 66'Occasion manquée : Franco Fragapane (Minnesota United FC) de la tête depuis le centre de la surface de réparation ça file à droite. Passe de Teemu Pukki.
- 65'Occasion manquée : Matthew Hoppe (San Jose Earthquakes) du pied gauche depuis le côté gauche de la surface de réparation largement au-dessus, côté gauche. Passe de Cristian Espinoza.
- 64'Corner pour San Jose Earthquakes, concédé par Bongokuhle Hlongwane.
- 63'Frappe contrée de Paul Marie (San Jose Earthquakes) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation.
- 63'Faute d'Emanuel Reynoso (Minnesota United FC).
- 63'Carlos Akapo (San Jose Earthquakes) obtient un coup franc dans son camp.
- 61'Hors-jeu, San Jose Earthquakes. Paul Marie tries a through ball, but Jeremy Ebobisse est signalé hors-jeu.
- 61'Changement San Jose Earthquakes : Paul Marie remplace Miguel Trauco.
- 60'Changement San Jose Earthquakes : Carlos Gruezo remplace Niko Tsakiris.
- 60'Changement San Jose Earthquakes : Cade Cowell remplace Jamiro Monteiro.
- 60'Faute de Cristian Espinoza (San Jose Earthquakes).
- 60'Emanuel Reynoso (Minnesota United FC) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 56'But ! Minnesota United FC 1-0 San Jose Earthquakes. Teemu Pukki (Minnesota United FC) du pied droit côté droit des six mètres dans le coin bas droit.
- 55'Le jeu reprend.
- 54'Interruption de jeu.
- 54'Occasion manquée : Bongokuhle Hlongwane (Minnesota United FC) du pied droit depuis le côté droit de la surface de réparation ça file à gauche. Passe d'Emanuel Reynoso.
- 53'Corner pour Minnesota United FC, concédé par Carlos Akapo.
- 50'Occasion manquée : Hassani Dotson (Minnesota United FC) du pied gauche depuis le côté droit de la surface de réparation largement au-dessus, côté gauche. Passe de Bongokuhle Hlongwane.
- 47'Occasion manquée : Ján Gregus (Minnesota United FC) du pied gauche depuis le côté gauche de la surface de réparation ça file à gauche après un corner.
- 47'Frappe contrée de Miguel Tapias (Minnesota United FC) de la tête depuis le centre de la surface de réparation. Passe d'Emanuel Reynoso sur un centre.
- 47'Corner pour Minnesota United FC, concédé par Tanner Beason.
- 45'Changement Minnesota United FC : Franco Fragapane remplace DJ Taylor.
- 45'Reprise : Minnesota United FC 0-0 San Jose Earthquakes.
- 45'Mi-temps : Minnesota United FC 0-0 San Jose Earthquakes.
- 44'Occasion manquée : Matthew Hoppe (San Jose Earthquakes) de la tête depuis le centre de la surface de réparation tout près, à droite. Passe de Cristian Espinoza sur un centre après corner.
- 43'Corner pour San Jose Earthquakes, concédé par Miguel Tapias.
- 42'Corner pour San Jose Earthquakes, concédé par DJ Taylor.
- 40'Faute de Matthew Hoppe (San Jose Earthquakes).
- 40'Emanuel Reynoso (Minnesota United FC) obtient un coup franc sur l'aile droite.
- 37'Occasion manquée : Cristian Espinoza (San Jose Earthquakes) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation ça file à gauche. Passe de Jamiro Monteiro.
- 36'Hors-jeu, Minnesota United FC. Hassani Dotson tries a through ball, but Bongokuhle Hlongwane est signalé hors-jeu.
- 35'Occasion manquée : Matthew Hoppe (San Jose Earthquakes) du pied droit depuis le centre de la surface de réparation tout près, à droite. Passe de Jeremy Ebobisse.
- 34'Jamiro Monteiro (San Jose Earthquakes) obtient un coup franc dans son camp.
- 34'Faute de Wil Trapp (Minnesota United FC).
- 33'Jamiro Monteiro (San Jose Earthquakes) obtient un coup franc dans son camp.
- 33'Faute d'Ethan Bristow (Minnesota United FC).
- 33'Corner pour Minnesota United FC, concédé par Carlos Akapo.
- 31'Frappe contrée de Carlos Akapo (San Jose Earthquakes) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation. Passe de Jackson Yueill.
- 25'Corner pour San Jose Earthquakes, concédé par Ethan Bristow.
- 23'Faute de Jamiro Monteiro (San Jose Earthquakes).
- 23'Emanuel Reynoso (Minnesota United FC) obtient un coup franc sur l'aile droite.
- 18'Occasion manquée : Bongokuhle Hlongwane (Minnesota United FC) du pied gauche depuis le côté droit de la surface de réparation au-dessus. Passe de DJ Taylor.
- 15'Hors-jeu, San Jose Earthquakes. Jeremy Ebobisse tries a through ball, but Matthew Hoppe est signalé hors-jeu.
- 14'Corner pour San Jose Earthquakes, concédé par Michael Boxall.
- 13'Hors-jeu, San Jose Earthquakes. Rodrigues tries a through ball, but Cristian Espinoza est signalé hors-jeu.
- 12'Occasion manquée : Emanuel Reynoso (Minnesota United FC) du pied gauche depuis l'extérieur de la surface de réparation tout près, à droite. Passe de Bongokuhle Hlongwane.
- 8'Occasion manquée : Emanuel Reynoso (Minnesota United FC) du pied gauche depuis l'extérieur de la surface de réparation ça file à droite. Passe d'Ethan Bristow.
- 5'Ján Gregus (Minnesota United FC) obtient un coup franc sur l'aile gauche.
- 5'Faute de Niko Tsakiris (San Jose Earthquakes).
- 4'Michael Boxall (Minnesota United FC) obtient un coup franc dans son camp.
- 4'Faute de Niko Tsakiris (San Jose Earthquakes).
- 3'Hors-jeu, San Jose Earthquakes. Miguel Trauco tries a through ball, but Carlos Akapo est signalé hors-jeu.
- Coup d'envoi !
- Les compositions sont tombées.
- 45'Franco Fragapanesort : D.J. Taylor
- 56'Teemu Pukki
- 60'Cade Cowellsort : Jamiro Monteiro
- 60'Carlos Gruezosort : Niko Tsakiris
- 61'Paul Mariesort : Miguel Trauco
- 70'Kervin Arriagasort : Jan Gregus
- 75'Jack Skahansort : Jeremy Ebobisse
- 76'Zarek Valentinsort : Emanuel Reynoso
- 82'Paul Mariepasse déc. : Cristian Espinoza
- 85'Devin Padelfordsort : Ethan Bristow
- 85'Jonathan Mensahsort : Matthew Hoppe
- 85'Jeong Sang-Binsort : Wil Trapp
- 90+1'Kervin ArriagaCarton jaune
Minnesota United FC4-2-3-1
- 97Dayne St. Clair
- 4Miguel Tapias
- 15Michael Boxall
- 5Ethan Bristow
- 27D.J. Taylor
- 10Emanuel Reynoso
- 20Wil Trapp
- 24Jan Gregus
- 22Teemu Pukki
- 31Hassani Dotson
- 21Bongokuhle Hlongwane
Remplaçants
- 2Devin Padelford
- 28Mender García
- 3Zarek Valentin
- 12Bakaye Dibassy
- 7Franco Fragapane
- 1Clint Irwin
- 11Jeong Sang-Bin
- 33Kervin Arriaga
- 18Ismael Tajouri-Shradi
San Jose Earthquakes4-2-3-1
- 42Daniel
- 15Tanner Beason
- 26Rodrigues
- 21Miguel Trauco
- 29Carlos Akapo
- 35Jamiro Monteiro
- 14Jackson Yueill
- 30Niko Tsakiris
- 11Jeremy Ebobisse
- 12Matthew Hoppe
- 10Cristian Espinoza
Remplaçants
- 93Judson
- 44Cade Cowell
- 7Carlos Gruezo
- 22Tommy Thompson
- 4Jonathan Mensah
- 28Benjamin Kikanovic
- 3Paul Marie
- 1JT Marcinkowski
- 16Jack Skahan
6Fautes6
1Cartons jaunes0
0Cartons rouges0
1Hors-jeu4
4Corners7
1Arrêts1
50.5Possession49.5
14Tirs14
2Tirs cadrés2
0.1% tirs cadrés0.1
0Buts sur penalty0
0Penaltys tentés0
360Passes réussies339
430Passes422
0.8% passes réussies0.8
7Centres réussis4
21Centres21
0.3% centres0.2
37Longs ballons50
15Longs ballons réussis28
0.4% longs ballons0.6
2Tirs bloqués4
9Tacles réussis8
14Tacles14
0.6% tacles0.6
11Interceptions7
25Dégagements efficaces20
25Dégagements20
Aller au contenu
