Nashville SC 1-1 Atlanta United FC
MLS · 18 mai 2024
Nashville SC
1 - 1
Terminé
Atlanta United FC
- 90'+7'Fin du match : Nashville SC 1-1 Atlanta United.
- 90'+7'Faute de Jack Maher (Nashville SC).
- 90'+7'Brad Guzan (Atlanta United) obtient un coup franc dans son camp.
- 90'+7'Arrêt ! Brent Kallman (Nashville SC) with an attempt depuis le centre de la surface de réparation, repoussé dans le coin bas gauche. Passe d'Amar Sejdic sur un centre.
- 90'+6'Corner pour Nashville SC, concédé par Efraín Morales.
- 90'+5'Frappe contrée de Brooks Lennon (Atlanta United) du pied gauche depuis l'extérieur de la surface de réparation. Passe de Xande Silva.
- 90'+3'Frappe contrée de Saba Lobjanidze (Atlanta United) de la tête depuis le centre de la surface de réparation. Passe de Dax McCarty sur un centre.
- 90'+1'Corner pour Atlanta United, concédé par Jack Maher.
- 90'+1'Changement Nashville SC : Brian Anunga remplace Sean Davis.
- 90'Carton jaune pour Josh Bauer (Nashville SC).
- 90'Xande Silva (Atlanta United) obtient un coup franc sur l'aile gauche.
- 90'Faute de Josh Bauer (Nashville SC).
- 86'Occasion manquée : Dax McCarty (Atlanta United) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation ça file à gauche. Passe de Caleb Wiley.
- 84'Occasion manquée : Sam Surridge (Nashville SC) de la tête depuis le centre de la surface de réparation tout près, à gauche.
- 84'Frappe contrée de Alex Muyl (Nashville SC) du pied droit depuis le centre de la surface de réparation. Passe de Sam Surridge.
- 84'Changement Atlanta United : Dax McCarty remplace Tristan Muyumba.
- 81'Le jeu reprend.
- 81'Interruption de jeu.
- 80'Changement Nashville SC : Amar Sejdic remplace Aníbal Godoy.
- 79'Occasion manquée : Hany Mukhtar (Nashville SC) du pied gauche depuis le côté droit de la surface de réparation au-dessus. Passe de Jacob Shaffelburg après un corner.
- 78'Corner pour Nashville SC, concédé par Caleb Wiley.
- 75'Occasion manquée : Bartosz Slisz (Atlanta United) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation largement au-dessus, côté droit. Passe de Caleb Wiley.
- 74'Arrêt ! Hany Mukhtar (Nashville SC) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation, repoussé plein axe.
- 73'Hany Mukhtar (Nashville SC) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 73'Faute d'Efraín Morales (Atlanta United).
- 72'Changement Atlanta United : Efraín Morales remplace Noah Cobb, blessé.
- 72'Le jeu reprend.
- 71'Interruption de jeu.
- 66'Xande Silva (Atlanta United) obtient un coup franc dans son camp.
- 66'Faute d'Aníbal Godoy (Nashville SC).
- 66'Occasion manquée : Saba Lobjanidze (Atlanta United) du pied droit depuis le centre de la surface de réparation ça file à gauche. Passe de Jamal Thiaré.
- 65'Changement Atlanta United : Xande Silva remplace Ronald Hernández.
- 64'Changement Atlanta United : Luis Abram remplace Stian Gregersen.
- 64'Changement Nashville SC : Brent Kallman remplace Walker Zimmerman.
- 64'Changement Nashville SC : Alex Muyl remplace Tyler Boyd.
- 64'Occasion manquée : Jacob Shaffelburg (Nashville SC) du pied gauche depuis l'extérieur de la surface de réparation largement au-dessus, côté gauche.
- 59'Ronald Hernández (Atlanta United) obtient un coup franc dans son camp.
- 59'Faute de Jack Maher (Nashville SC).
- 58'Corner pour Nashville SC, concédé par Stian Gregersen.
- 58'Frappe contrée de Hany Mukhtar (Nashville SC) du pied droit depuis le côté droit de la surface de réparation. Passe de Tyler Boyd.
- 58'Corner pour Nashville SC, concédé par Stian Gregersen.
- 56'But ! Nashville SC 1-1 Atlanta United. Bartosz Slisz (Atlanta United) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation dans le coin bas droit. Passe de Tristan Muyumba.
- 55'Frappe contrée de Saba Lobjanidze (Atlanta United) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation.
- 54'Main de Sean Davis (Nashville SC).
- 54'Frappe contrée de Tristan Muyumba (Atlanta United) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation. Passe de Saba Lobjanidze.
- 53'Arrêt ! Jacob Shaffelburg (Nashville SC) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation, repoussé plein axe. Passe de Josh Bauer sur un centre.
- 51'Occasion manquée : Saba Lobjanidze (Atlanta United) de la tête depuis le centre de la surface de réparation ça file à droite. Passe de Caleb Wiley sur un centre.
- 49'Sam Surridge (Nashville SC) obtient un coup franc dans son camp.
- 49'Faute de Stian Gregersen (Atlanta United).
- 48'Frappe contrée de Hany Mukhtar (Nashville SC) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation. Passe de Daniel Lovitz.
- 45'Changement Nashville SC : Josh Bauer remplace Shaq Moore.
- 45'Changement Atlanta United : Jamal Thiaré remplace Nick Firmino.
- 45'Reprise : Nashville SC 1-0 Atlanta United.
- 45'+5'Mi-temps : Nashville SC 1-0 Atlanta United.
- 45'+4'Nick Firmino (Atlanta United) obtient un coup franc dans son camp.
- 45'+4'Faute de Walker Zimmerman (Nashville SC).
- 45'+3'Carton jaune pour Sam Surridge (Nashville SC).
- 45'+2'Nick Firmino (Atlanta United) obtient un coup franc sur l'aile gauche.
- 45'+2'Faute d'Aníbal Godoy (Nashville SC).
- 45'Le jeu reprend.
- 44'Interruption de jeu.
- 44'Carton jaune pour Stian Gregersen (Atlanta United).
- 44'Sam Surridge (Nashville SC) obtient un coup franc dans son camp.
- 44'Faute de Stian Gregersen (Atlanta United).
- 42'Shaq Moore (Nashville SC) obtient un coup franc dans son camp.
- 42'Faute de Nick Firmino (Atlanta United).
- 40'But ! Nashville SC 1-0 Atlanta United. Hany Mukhtar (Nashville SC) transforme le penalty du pied droit dans le coin bas droit.
- 37'Carton jaune pour Brad Guzan (Atlanta United).
- 37'Penalty concédé par Brad Guzan (Atlanta United), faute dans la surface.
- 37'Penalty pour Nashville SC ! Hany Mukhtar obtient une faute dans la surface.
- 36'Hors-jeu, Nashville SC. Walker Zimmerman est signalé hors-jeu.
- 36'Frappe contrée de Tyler Boyd (Nashville SC) du pied droit depuis le centre de la surface de réparation.
- 35'Corner pour Nashville SC, concédé par Stian Gregersen.
- 28'Faute de Caleb Wiley (Atlanta United).
- 28'Aníbal Godoy (Nashville SC) obtient un coup franc dans son camp.
- 25'Shaq Moore (Nashville SC) obtient un coup franc sur l'aile droite.
- 25'Faute de Caleb Wiley (Atlanta United).
- 20'Hany Mukhtar (Nashville SC) obtient un coup franc dans son camp.
- 20'Faute de Ronald Hernández (Atlanta United).
- 16'Hors-jeu, Nashville SC. Sean Davis est signalé hors-jeu.
- 15'Sam Surridge (Nashville SC) obtient un coup franc dans son camp.
- 15'Faute de Bartosz Slisz (Atlanta United).
- 13'Faute de Shaq Moore (Nashville SC).
- 13'Caleb Wiley (Atlanta United) obtient un coup franc dans son camp.
- 12'Jacob Shaffelburg (Nashville SC) obtient un coup franc dans son camp.
- 12'Faute de Nick Firmino (Atlanta United).
- 11'Arrêt ! Jacob Shaffelburg (Nashville SC) du pied gauche depuis le côté gauche de la surface de réparation, repoussé plein axe. Passe de Walker Zimmerman.
- 10'Occasion manquée : Saba Lobjanidze (Atlanta United) du pied gauche depuis le côté gauche de la surface de réparation ça file à droite. Passe de Caleb Wiley.
- 9'Faute de Jack Maher (Nashville SC).
- 9'Daniel Ríos (Atlanta United) obtient un coup franc sur l'aile droite.
- 8'Hors-jeu, Nashville SC. Jacob Shaffelburg est signalé hors-jeu.
- 8'Sam Surridge (Nashville SC) obtient un coup franc dans son camp.
- 8'Faute de Ronald Hernández (Atlanta United).
- 4'Corner pour Nashville SC, concédé par Brooks Lennon.
- 4'Hany Mukhtar (Nashville SC) obtient un coup franc sur l'aile droite.
- 4'Faute de Tristan Muyumba (Atlanta United).
- 4'Faute de Daniel Ríos (Atlanta United).
- 4'Aníbal Godoy (Nashville SC) obtient un coup franc dans son camp.
- 2'Hors-jeu, Nashville SC. Sam Surridge est signalé hors-jeu.
- 1'Shaq Moore (Nashville SC) obtient un coup franc dans son camp.
- 1'Faute de Nick Firmino (Atlanta United).
- Coup d'envoi !
- Les compositions sont tombées.
- 37'Brad GuzanCarton jaune
- 40'Hany Mukhtar
- 44'Stian GregersenCarton jaune
- 45+3'Sam SurridgeCarton jaune
- 45'Josh Bauersort : Shaq Moore
- 45'Jamal Thiarésort : Nicolas Firmino
- 56'Bartosz Sliszpasse déc. : Tristan Muyumba
- 64'Alex Muylsort : Tyler Boyd
- 64'Brent Kallmansort : Walker Zimmerman
- 64'Luis Abramsort : Stian Gregersen
- 65'Xande Silvasort : Ronald Hernández
- 72'Efraín Moralessort : Noah Cobb
- 80'Amar Sejdicsort : Aníbal Godoy
- 84'Dax McCartysort : Tristan Muyumba
- 90'Josh BauerCarton jaune
- 90+1'Tah Anungasort : Sean Davis
Nashville SC4-4-2
- 1Joe Willis
- 5Jack Maher
- 25Walker Zimmerman
- 2Daniel Lovitz
- 18Shaq Moore
- 54Sean Davis
- 20Aníbal Godoy
- 14Jacob Shaffelburg
- 11Tyler Boyd
- 9Sam Surridge
- 10Hany Mukhtar
Remplaçants
- 6Amar Sejdic
- 27Tah Anunga
- 12Teal Bunbury
- 19Alex Muyl
- 22Josh Bauer
- 44Brent Kallman
- 30Elliot Panicco
- 23Taylor Washington
Atlanta United FC4-2-3-1
- 1Brad Guzan
- 5Stian Gregersen
- 24Noah Cobb
- 2Ronald Hernández
- 11Brooks Lennon
- 30Nicolas Firmino
- 8Tristan Muyumba
- 6Bartosz Slisz
- 19Daniel Ríos
- 26Caleb Wiley
- 9Saba Lobjanidze
Remplaçants
- 4Luis Abram
- 25Luke Brennan
- 20Edwin Mosquera
- 29Jamal Thiaré
- 16Xande Silva
- 35Jay Fortune
- 13Dax McCarty
- 21Efraín Morales
- 22Josh Cohen
9Fautes14
2Cartons jaunes2
0Cartons rouges0
4Hors-jeu0
6Corners1
0Arrêts4
48.4Possession51.6
12Tirs10
5Tirs cadrés1
0.4% tirs cadrés0.1
1Buts sur penalty0
1Penaltys tentés0
315Passes réussies350
399Passes428
0.8% passes réussies0.8
5Centres réussis8
23Centres19
0.2% centres0.4
56Longs ballons63
27Longs ballons réussis30
0.5% longs ballons0.5
4Tirs bloqués4
9Tacles réussis3
13Tacles4
0.7% tacles0.8
8Interceptions13
19Dégagements efficaces31
19Dégagements31
Aller au contenu
