New York City FC 3-1 Colorado Rapids
MLS · 15 mars 2026
New York City FC
3 - 1
Terminé
Colorado Rapids
- 90'+5'Fin du match : New York City FC 3-1 Colorado Rapids.
- 90'+3'Tayvon Gray (New York City FC) obtient un coup franc dans son camp.
- 90'+3'Faute de Darren Yapi (Colorado Rapids).
- 90'+2'Talles Magno (New York City FC) obtient un coup franc sur l'aile gauche.
- 90'+2'Faute de Paxten Aaronson (Colorado Rapids).
- 90'+1'Thiago Martins (New York City FC) obtient un coup franc dans son camp.
- 90'+1'Jeu dangereux de Rafael Navarro (Colorado Rapids).
- 90'4 min de temps additionnel.
- 89'Changement New York City FC : Jonathan Shore remplace Nicolás Fernández.
- 85'But ! New York City FC 3-1 Colorado Rapids. Talles Magno (New York City FC) du pied gauche depuis le centre de la surface de réparation dans le coin bas droit. Passe de Maxi Moralez sur une passe en profondeur.
- 85'Main de Darren Yapi (Colorado Rapids).
- 83'Corner pour Colorado Rapids, concédé par Raul Gustavo.
- 83'Frappe contrée de Paxten Aaronson (Colorado Rapids) du pied droit depuis le côté droit de la surface de réparation. Passe de Dante Sealy.
- 82'Changement Colorado Rapids : Miguel Navarro remplace Jackson Travis.
- 82'Changement Colorado Rapids : Mamadou Billo Diop remplace Keegan Rosenberry.
- 81'Rafael Navarro (Colorado Rapids) obtient un coup franc dans son camp.
- 81'Faute de Thiago Martins (New York City FC).
- 80'Hannes Wolf (New York City FC) obtient un coup franc sur l'aile gauche.
- 80'Faute de Keegan Rosenberry (Colorado Rapids).
- 77'Ted Ku-DiPietro (Colorado Rapids) obtient un coup franc sur l'aile gauche.
- 77'Faute d'Aiden O'Neill (New York City FC).
- 76'Changement New York City FC : Raul Gustavo remplace Agustín Ojeda.
- 76'Main de Hannes Wolf (New York City FC).
- 75'Occasion manquée : Rafael Navarro (Colorado Rapids) de la tête depuis le centre de la surface de réparation ça file à droite. Passe de Paxten Aaronson sur un centre.
- 74'Arrêt ! Hannes Wolf (New York City FC) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation, repoussé plein axe par Nicolas Hansen. Passe de Talles Magno.
- 71'Ted Ku-DiPietro (Colorado Rapids) obtient un coup franc dans son camp.
- 71'Faute d'Aiden O'Neill (New York City FC).
- 71'Nicolás Fernández (New York City FC) obtient un coup franc dans son camp.
- 71'Faute de Paxten Aaronson (Colorado Rapids).
- 70'Occasion manquée : Darren Yapi (Colorado Rapids) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation au-dessus. Passe de Rafael Navarro sur une déviation de la tête sur un contre.
- 69'Changement Colorado Rapids : Josh Atencio remplace Hamzat Ojediran.
- 68'Hannes Wolf (New York City FC) obtient un coup franc sur l'aile gauche.
- 68'Faute de Dante Sealy (Colorado Rapids).
- 68'Arrêt ! Nicolás Fernández (New York City FC) du pied gauche depuis l'extérieur de la surface de réparation, repoussé dans le coin bas droit par Nicolas Hansen.
- 67'Faute de Paxten Aaronson (Colorado Rapids).
- 67'Aiden O'Neill (New York City FC) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 67'Arrêt ! Hannes Wolf (New York City FC) du pied droit côté gauche des six mètres, repoussé dans le coin bas gauche par Nicolas Hansen. Passe de Maxi Moralez.
- 63'Changement New York City FC : Talles Magno remplace Keaton Parks.
- 63'Hors-jeu, New York City FC. Keaton Parks est signalé hors-jeu.
- 61'Nicolás Fernández (New York City FC) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 61'Faute de Hamzat Ojediran (Colorado Rapids).
- 61'Hors-jeu, New York City FC. Agustín Ojeda est signalé hors-jeu.
- 60'Keaton Parks (New York City FC) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 60'Faute de Hamzat Ojediran (Colorado Rapids).
- 56'Occasion manquée : Paxten Aaronson (Colorado Rapids) du pied droit depuis le centre de la surface de réparation ça file à droite. Passe de Keegan Rosenberry.
- 55'Changement Colorado Rapids : Dante Sealy remplace Alexis Manyoma.
- 55'Changement Colorado Rapids : Ted Ku-DiPietro remplace Wayne Frederick.
- 54'Occasion manquée : Tayvon Gray (New York City FC) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation largement au-dessus, côté droit après un corner.
- 53'Corner pour New York City FC, concédé par Darren Yapi.
- 52'Maxi Moralez (New York City FC) obtient un coup franc dans son camp.
- 52'Faute de Hamzat Ojediran (Colorado Rapids).
- 52'Main de Rafael Navarro (Colorado Rapids).
- 51'Hamzat Ojediran (Colorado Rapids) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 51'Faute d'Aiden O'Neill (New York City FC).
- 50'Corner pour Colorado Rapids, concédé par Kevin O'Toole.
- 50'Le jeu reprend.
- 50'Interruption de jeu.
- 49'Hors-jeu, New York City FC. Nicolás Fernández est signalé hors-jeu.
- 49'Hannes Wolf (New York City FC) obtient un coup franc sur l'aile gauche.
- 49'Faute de Hamzat Ojediran (Colorado Rapids).
- 48'Frappe contrée de Hamzat Ojediran (Colorado Rapids) du pied gauche depuis l'extérieur de la surface de réparation.
- 48'Hors-jeu, New York City FC. Nicolás Fernández est signalé hors-jeu.
- 45'Reprise : New York City FC 2-1 Colorado Rapids.
- 45'+6'Mi-temps : New York City FC 2-1 Colorado Rapids.
- 45'+4'But ! New York City FC 2-1 Colorado Rapids. Darren Yapi (Colorado Rapids) du pied droit depuis le centre de la surface de réparation plein axe. Passe de Rafael Navarro.
- 45'+4'Kai Trewin (New York City FC) obtient un coup franc dans son camp.
- 45'+4'Faute de Paxten Aaronson (Colorado Rapids).
- 45'+3'Faute de Rafael Navarro (Colorado Rapids).
- 45'+3'Aiden O'Neill (New York City FC) obtient un coup franc dans son camp.
- 45'+3'Occasion manquée : Thiago Martins (New York City FC) du pied gauche depuis le centre de la surface de réparation ça file à gauche. Passe de Tayvon Gray sur un centre après corner.
- 45'+2'Corner pour New York City FC, concédé par Hamzat Ojediran.
- 45'4 min de temps additionnel.
- 45'But ! New York City FC 2-0 Colorado Rapids. Nicolás Fernández (New York City FC) from a free kick with a du pied gauche dans le coin bas droit.
- 44'Maxi Moralez (New York City FC) obtient un coup franc sur l'aile droite.
- 44'Faute de Jackson Travis (Colorado Rapids).
- 44'Arrêt ! Rafael Navarro (Colorado Rapids) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation, repoussé dans le coin bas gauche par Matt Freese. Passe de Hamzat Ojediran.
- 43'Tayvon Gray (New York City FC) obtient un coup franc dans son camp.
- 43'Faute de Rafael Navarro (Colorado Rapids).
- 42'Carton jaune pour Darren Yapi (Colorado Rapids).
- 39'Carton jaune pour Aiden O'Neill (New York City FC).
- 39'Wayne Frederick (Colorado Rapids) obtient un coup franc dans son camp.
- 39'Faute d'Aiden O'Neill (New York City FC).
- 38'Faute de Tayvon Gray (New York City FC).
- 38'Alexis Manyoma (Colorado Rapids) obtient un coup franc dans son camp.
- 36'Kevin O'Toole (New York City FC) obtient un coup franc dans son camp.
- 36'Faute de Keegan Rosenberry (Colorado Rapids).
- 34'Corner pour New York City FC, concédé par Lucas Herrington.
- 34'Frappe contrée de Agustín Ojeda (New York City FC) du pied droit depuis le côté droit de la surface de réparation. Passe de Tayvon Gray.
- 32'Occasion manquée : Agustín Ojeda (New York City FC) du pied droit d'un angle fermé côté droit tout près, à droite. Passe de Kai Trewin.
- 32'Frappe contrée de Maxi Moralez (New York City FC) du pied gauche depuis l'extérieur de la surface de réparation.
- 31'Carton jaune pour Nicolás Fernández (New York City FC).
- 31'Nicolas Hansen (Colorado Rapids) obtient un coup franc dans son camp.
- 31'Faute de Nicolás Fernández (New York City FC).
- 28'Corner pour New York City FC, concédé par Lucas Herrington.
- 26'Faute de Tayvon Gray (New York City FC).
- 26'Alexis Manyoma (Colorado Rapids) obtient un coup franc dans son camp.
- 24'Jackson Travis (Colorado Rapids) obtient un coup franc dans son camp.
- 24'Faute d'Aiden O'Neill (New York City FC).
- 21'But ! New York City FC 1-0 Colorado Rapids. Nicolás Fernández (New York City FC) du pied droit depuis le centre de la surface de réparation dans le coin bas gauche.
- 21'Arrêt ! Nicolás Fernández (New York City FC) du pied gauche d'un angle fermé côté gauche, repoussé dans le coin bas gauche par Nicolas Hansen. Passe de Kai Trewin.
- 21'Faute de Lucas Herrington (Colorado Rapids).
- 21'Agustín Ojeda (New York City FC) obtient un coup franc sur l'aile droite.
- 20'Hannes Wolf (New York City FC) obtient un coup franc sur l'aile gauche.
- 20'Faute de Darren Yapi (Colorado Rapids).
- 19'Matt Freese (New York City FC) obtient un coup franc dans son camp.
- 19'Faute de Rafael Navarro (Colorado Rapids).
- 19'Frappe contrée de Darren Yapi (Colorado Rapids) de la tête à bout portant. Passe de Paxten Aaronson sur un centre.
- 18'Corner pour Colorado Rapids, concédé par Keaton Parks.
- 15'Paxten Aaronson (Colorado Rapids) obtient un coup franc dans son camp.
- 15'Faute de Keaton Parks (New York City FC).
- 15'Hannes Wolf (New York City FC) obtient un coup franc sur l'aile gauche.
- 15'Faute de Darren Yapi (Colorado Rapids).
- 13'Rafael Navarro (Colorado Rapids) obtient un coup franc sur l'aile gauche.
- 13'Faute d'Aiden O'Neill (New York City FC).
- 13'Hors-jeu, Colorado Rapids. Rob Holding est signalé hors-jeu.
- 12'Hamzat Ojediran (Colorado Rapids) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 12'Faute de Nicolás Fernández (New York City FC).
- 9'Faute de Tayvon Gray (New York City FC).
- 9'Alexis Manyoma (Colorado Rapids) obtient un coup franc dans son camp.
- 9'Arrêt ! Nicolás Fernández (New York City FC) du pied gauche depuis l'extérieur de la surface de réparation, repoussé dans le coin bas droit par Nicolas Hansen.
- 8'Carton jaune pour Hamzat Ojediran (Colorado Rapids).
- 8'Keaton Parks (New York City FC) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 8'Faute de Hamzat Ojediran (Colorado Rapids).
- 6'Corner pour Colorado Rapids, concédé par Tayvon Gray.
- 5'Hors-jeu, New York City FC. Nicolás Fernández est signalé hors-jeu.
- 3'Keaton Parks (New York City FC) obtient un coup franc dans son camp.
- 3'Faute de Hamzat Ojediran (Colorado Rapids).
- 3'Tayvon Gray (New York City FC) obtient un coup franc dans son camp.
- 3'Faute d'Alexis Manyoma (Colorado Rapids).
- Coup d'envoi !
- Les compositions sont tombées.
- 8'Hamzat OjediranCarton jaune
- 21'Nicolás Fernández
- 31'Nicolás FernándezCarton jaune
- 39'Aiden O'NeillCarton jaune
- 42'Darren YapiCarton jaune
- 45'Nicolás Fernández
- 45+4'Darren Yapipasse déc. : Rafael Navarro
- 55'Ted Ku-Dipietrosort : Wayne Frederick
- 55'Dante Sealysort : Alexis Castillo Manyoma
- 63'Talles Magnosort : Keaton Parks
- 69'Joshua Atenciosort : Hamzat Ojediran
- 76'Raul Gustavosort : Agustin Ojeda
- 82'Mamadou Billo Diopsort : Keegan Rosenberry
- 82'Miguel Navarrosort : Jackson Travis
- 85'Talles Magnopasse déc. : Maxi Morález
- 89'Jonathan Shoresort : Nicolás Fernández
New York City FC4-2-3-1
- 49Matt Freese
- 5Kai Trewin
- 13Thiago Martins
- 22Kevin O'Toole
- 24Tayvon Gray
- 10Maxi Morález
- 55Keaton Parks
- 21Aiden O'Neill
- 7Nicolás Fernández
- 17Hannes Wolf
- 26Agustin Ojeda
Remplaçants
- 2Nico Cavallo
- 99Seymour Reid
- 34Raul Gustavo
- 30Tomas Romero
- 11Talles Magno
- 19Strahinja Tanasijevic
- 29Maxi Carrizo
- 32Jonathan Shore
- 38Andrew Baiera
Colorado Rapids4-2-3-1
- 41Nico Hansen
- 22Lucas Herrington
- 6Rob Holding
- 99Jackson Travis
- 2Keegan Rosenberry
- 10Paxten Aaronson
- 13Wayne Frederick
- 8Hamzat Ojediran
- 9Rafael Navarro
- 11Alexis Castillo Manyoma
- 77Darren Yapi
Remplaçants
- 12Joshua Atencio
- 45Jabari De Coteau
- 16Alex Harris
- 7Dante Sealy
- 26Mamadou Billo Diop
- 21Ted Ku-Dipietro
- 24Noah Cobb
- 31Adam Beaudry
- 29Miguel Navarro
14Fautes25
2Cartons jaunes2
0Cartons rouges0
5Hors-jeu1
4Corners4
1Arrêts5
40.7Possession59.3
13Tirs8
8Tirs cadrés2
0.6% tirs cadrés0.3
0Buts sur penalty0
0Penaltys tentés0
335Passes réussies537
421Passes604
0.8% passes réussies0.9
3Centres réussis3
8Centres17
0.4% centres0.2
63Longs ballons26
28Longs ballons réussis13
0.4% longs ballons0.5
2Tirs bloqués3
15Tacles réussis11
25Tacles18
0.6% tacles0.6
15Interceptions11
19Dégagements efficaces15
19Dégagements15
Aller au contenu
