New York City FC 4-1 Columbus Crew
MLS · 23 octobre 2016
New York City FC
4 - 1
Terminé
Columbus Crew
- 90'+4'Fin du match : New York City FC 4-1 Columbus Crew SC.
- 90'+3'But ! New York City FC 4-1 Columbus Crew SC. David Villa (New York City FC) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation dans la lucarne droite. Passe de Frank Lampard.
- 90'+2'Corner pour Columbus Crew SC, concédé par Maxime Chanot.
- 90'+1'Tony Tchani (Columbus Crew SC) obtient un coup franc dans son camp.
- 90'+1'Faute de RJ Allen (New York City FC).
- 88'Le jeu reprend.
- 88'Interruption de jeu.
- 85'Corner pour Columbus Crew SC, concédé par Maxime Chanot.
- 84'Corner pour Columbus Crew SC, concédé par Ronald Matarrita.
- 82'Changement New York City FC : Jason Hernandez remplace Jack Harrison.
- 81'Main de Frank Lampard (New York City FC).
- 79'Faute de Tony Tchani (Columbus Crew SC).
- 79'Andoni Iraola (New York City FC) obtient un coup franc dans son camp.
- 79'Carton jaune pour Tony Tchani (Columbus Crew SC).
- 78'Justin Meram (Columbus Crew SC) obtient un coup franc sur l'aile gauche.
- 78'Faute de Federico Bravo (New York City FC).
- 77'But ! New York City FC 3-1 Columbus Crew SC. Khiry Shelton (New York City FC) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation dans le coin bas gauche. Passe de Jack Harrison sur un contre.
- 76'Changement Columbus Crew SC : Conor Casey remplace Federico Higuaín.
- 75'But ! New York City FC 2-1 Columbus Crew SC. Jack Harrison (New York City FC) du pied gauche depuis le centre de la surface de réparation dans la lucarne gauche. Passe de Frank Lampard.
- 74'Occasion manquée : Justin Meram (Columbus Crew SC) du pied gauche depuis le côté gauche de la surface de réparation juste un peu trop haut. Passe de Tony Tchani.
- 73'Changement New York City FC : Frank Lampard remplace Andrea Pirlo.
- 72'Hors-jeu, Columbus Crew SC. Michael Parkhurst tries a through ball, but Justin Meram est signalé hors-jeu.
- 70'Corner pour New York City FC, concédé par Brad Stuver.
- 70'Arrêt ! David Villa (New York City FC) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation, repoussé dans le coin bas gauche. Passe d'Andrea Pirlo.
- 68'RJ Allen (New York City FC) obtient un coup franc dans son camp.
- 68'Faute de Wil Trapp (Columbus Crew SC).
- 68'Hors-jeu, Columbus Crew SC. Tony Tchani tries a through ball, but Ethan Finlay est signalé hors-jeu.
- 67'Arrêt ! David Villa (New York City FC) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation, repoussé dans le coin bas droit. Passe de Khiry Shelton.
- 67'Occasion manquée : Frederic Brillant (New York City FC) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation tout près, à gauche.
- 66'Changement New York City FC : Khiry Shelton remplace Steven Mendoza.
- 65'Steven Mendoza (New York City FC) obtient un coup franc sur l'aile droite.
- 65'Faute de Tony Tchani (Columbus Crew SC).
- 64'Changement Columbus Crew SC : Ethan Finlay remplace Cristian Martínez.
- 63'Faute d'Andrea Pirlo (New York City FC).
- 63'Cristian Martínez (Columbus Crew SC) obtient un coup franc sur l'aile droite.
- 62'Arrêt ! Tony Tchani (Columbus Crew SC) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation, repoussé plein axe. Passe de Corey Ashe.
- 61'Arrêt ! Federico Higuaín (Columbus Crew SC) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation, repoussé dans le coin bas droit. Passe de Tony Tchani.
- 59'But ! New York City FC 1-1 Columbus Crew SC. Ola Kamara (Columbus Crew SC) de la tête à bout portant dans le coin bas droit. Passe de Justin Meram sur un centre.
- 57'Hors-jeu, Columbus Crew SC. Federico Higuaín tries a through ball, but Justin Meram est signalé hors-jeu.
- 56'Le jeu reprend.
- 55'Interruption de jeu.
- 55'Faute d'Ola Kamara (Columbus Crew SC).
- 55'Andoni Iraola (New York City FC) obtient un coup franc dans son camp.
- 53'Faute de Federico Bravo (New York City FC).
- 53'Federico Higuaín (Columbus Crew SC) obtient un coup franc dans son camp.
- 50'Corner pour Columbus Crew SC, concédé par Ronald Matarrita.
- 49'David Villa (New York City FC) trouve le poteau droit, du pied droit depuis le côté gauche de la surface de réparation.
- 48'Frappe contrée de Corey Ashe (Columbus Crew SC) du pied gauche depuis le côté gauche de la surface de réparation. Passe d'Ola Kamara sur une déviation de la tête.
- 48'Corner pour Columbus Crew SC, concédé par Maxime Chanot.
- 48'Frappe contrée de Federico Higuaín (Columbus Crew SC) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation. Passe de Tony Tchani.
- 47'Arrêt ! Tony Tchani (Columbus Crew SC) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation, repoussé dans le coin bas gauche.
- 45'Reprise : New York City FC 1-0 Columbus Crew SC.
- Fin du match : New York City FC 4-1 Columbus Crew SC.
- 45'+3'Mi-temps : New York City FC 1-0 Columbus Crew SC.
- 45'+3'Ola Kamara (Columbus Crew SC) obtient un coup franc dans son camp.
- 45'+3'Faute de Ronald Matarrita (New York City FC).
- 45'+3'Faute de Corey Ashe (Columbus Crew SC).
- 45'+3'David Villa (New York City FC) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 45'+2'Occasion manquée : Ola Kamara (Columbus Crew SC) du pied gauche depuis le côté gauche de la surface de réparation tout près, à gauche. Passe de Justin Meram.
- 45'But ! New York City FC 1-0 Columbus Crew SC. Steven Mendoza (New York City FC) du pied gauche depuis le centre de la surface de réparation plein axe. Passe de David Villa sur un centre.
- 43'Maxime Chanot (New York City FC) obtient un coup franc dans son camp.
- 43'Faute d'Ola Kamara (Columbus Crew SC).
- 40'Hors-jeu, Columbus Crew SC. Nicolai Naess tries a through ball, but Ola Kamara est signalé hors-jeu.
- 40'Arrêt ! Nicolai Naess (Columbus Crew SC) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation, repoussé dans le coin bas gauche.
- 39'Justin Meram (Columbus Crew SC) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 39'Faute de Frederic Brillant (New York City FC).
- 38'Frappe contrée de Federico Higuaín (Columbus Crew SC) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation.
- 37'Main d'Andrea Pirlo (New York City FC).
- 37'Frappe contrée de Wil Trapp (Columbus Crew SC) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation.
- 36'Changement Columbus Crew SC : Corey Ashe remplace Harrison Afful.
- 36'Maxime Chanot (New York City FC) obtient un coup franc dans son camp.
- 36'Faute d'Ola Kamara (Columbus Crew SC).
- 35'Jack Harrison (New York City FC) obtient un coup franc dans son camp.
- 35'Faute de Tony Tchani (Columbus Crew SC).
- 34'Héctor Jiménez (Columbus Crew SC) obtient un coup franc sur l'aile gauche.
- 34'Faute de RJ Allen (New York City FC).
- 32'Hors-jeu, Columbus Crew SC. Brad Stuver tries a through ball, but Ola Kamara est signalé hors-jeu.
- 30'Ronald Matarrita (New York City FC) obtient un coup franc dans son camp.
- 30'Faute de Harrison Afful (Columbus Crew SC).
- 30'Main de Jack Harrison (New York City FC).
- 29'Le jeu reprend.
- 28'Interruption de jeu.
- 27'Wil Trapp (Columbus Crew SC) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 27'Faute de Federico Bravo (New York City FC).
- 26'Le jeu reprend.
- 25'Carton jaune pour Maxime Chanot (New York City FC).
- 25'Interruption de jeu.
- 25'Faute de Maxime Chanot (New York City FC).
- 25'Cristian Martínez (Columbus Crew SC) obtient un coup franc sur l'aile droite.
- 24'Hors-jeu, New York City FC. RJ Allen tries a through ball, but David Villa est signalé hors-jeu.
- 22'Hors-jeu, Columbus Crew SC. Cristian Martínez tries a through ball, but Ola Kamara est signalé hors-jeu.
- 21'Steven Mendoza (New York City FC) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 21'Faute d'Ola Kamara (Columbus Crew SC).
- 20'Faute de Michael Parkhurst (Columbus Crew SC).
- 20'David Villa (New York City FC) obtient un coup franc dans son camp.
- 19'Frappe contrée de Jack Harrison (New York City FC) du pied gauche depuis l'extérieur de la surface de réparation. Passe de David Villa.
- 18'Occasion manquée : Justin Meram (Columbus Crew SC) du pied gauche depuis l'extérieur de la surface de réparation ça file à droite. Passe de Federico Higuaín.
- 17'Hors-jeu, Columbus Crew SC. Justin Meram tries a through ball, but Ola Kamara est signalé hors-jeu.
- 17'Frappe contrée de David Villa (New York City FC) du pied droit depuis le centre de la surface de réparation. Passe de Steven Mendoza.
- 15'Hors-jeu, Columbus Crew SC. Justin Meram tries a through ball, but Héctor Jiménez est signalé hors-jeu.
- 14'Le jeu reprend.
- 13'Interruption de jeu.
- 12'Frappe contrée de David Villa (New York City FC) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation. Passe d'Andrea Pirlo.
- 11'Hors-jeu, Columbus Crew SC. Federico Higuaín tries a through ball, but Ola Kamara est signalé hors-jeu.
- 11'Occasion manquée : Steven Mendoza (New York City FC) du pied gauche depuis l'extérieur de la surface de réparation ça file à droite. Passe de Jack Harrison.
- 8'Corner pour New York City FC, concédé par Wil Trapp.
- 8'Main de David Villa (New York City FC).
- 5'Jack Harrison (New York City FC) obtient un coup franc dans son camp.
- 5'Faute de Cristian Martínez (Columbus Crew SC).
- 5'Corner pour Columbus Crew SC, concédé par Eirik Johansen.
- 5'Arrêt ! Héctor Jiménez (Columbus Crew SC) du pied droit depuis le côté gauche de la surface de réparation, repoussé dans le coin bas droit. Passe de Federico Higuaín.
- 3'Occasion manquée : Cristian Martínez (Columbus Crew SC) du pied droit depuis le côté droit de la surface de réparation tout près, à gauche. Passe de Tony Tchani.
- 3'Frappe contrée de Federico Higuaín (Columbus Crew SC) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation.
- Les compositions sont tombées.
- Coup d'envoi !
- 25'Maxime ChanotCarton jaune
- 36'Corey Ashesort : Harrison Afful
- 45'Stiven Mendozapasse déc. : David Villa
- 59'Ola Kamarapasse déc. : Justin Meram
- 64'Ethan Finlaysort : Cristian Martínez
- 66'Khiry Sheltonsort : Stiven Mendoza
- 73'Frank Lampardsort : Andrea Pirlo
- 75'Jack Harrisonpasse déc. : Frank Lampard
- 76'Conor Caseysort : Federico Higuaín
- 77'Khiry Sheltonpasse déc. : Jack Harrison
- 79'Tony TchaniCarton jaune
- 82'Jason Hernandezsort : Jack Harrison
- 90+3'David Villapasse déc. : Frank Lampard
New York City FC3-4-1-2
- 25Eirik Johansen
- 51Andoni Iraola
- 4Maxime Chanot
- 13Frédéric Brillant
- 21Andrea Pirlo
- 6Federico Bravo
- 9Stiven Mendoza
- 22Rónald Matarrita
- 27RJ Allen
- 7David Villa
- 11Jack Harrison
Remplaçants
- 2Jason Hernandez
- 19Khiry Shelton
- 15Thomas McNamara
- 99Tony Taylor
- 12Josh Saunders
- 8Frank Lampard
- 30Diego Martínez
Columbus Crew4-2-3-1
- 41Brad Stuver
- 24Nicolai Naess
- 4M Parkhurst
- 16Hector Jimenez
- 25Harrison Afful
- 10Federico Higuaín
- 6Tony Tchani
- 20Wil Trapp
- 17Ola Kamara
- 9Justin Meram
- 18Cristian Martínez
Remplaçants
- 8Mohammed Saeid
- 12Adam Jahn
- 23Zack Steffen
- 3Corey Ashe
- 27Conor Casey
- 13Ethan Finlay
- 5Dilly Duka
13Fautes12
1Cartons jaunes1
0Cartons rouges0
1Hors-jeu9
2Corners6
5Arrêts2
48.5Possession51.5
12Tirs15
6Tirs cadrés6
0.5% tirs cadrés0.4
0Buts sur penalty0
0Penaltys tentés0
346Passes réussies364
445Passes461
0.8% passes réussies0.8
4Centres réussis5
16Centres26
0.3% centres0.2
47Longs ballons67
26Longs ballons réussis35
0.6% longs ballons0.5
3Tirs bloqués5
17Tacles réussis12
23Tacles22
0.7% tacles0.5
0Interceptions0
20Dégagements efficaces15
24Dégagements19
Aller au contenu
