Sporting Kansas City 2-3 FC Dallas
MLS · 19 septembre 2020
Sporting Kansas City
2 - 3
Terminé
FC Dallas
- 90'+9'Fin du match : Sporting Kansas City 2-3 FC Dallas.
- 90'+8'Johnny Russell (Sporting Kansas City) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 90'+8'Faute de Tanner Tessmann (FC Dallas).
- 90'+7'Frappe contrée de Gianluca Busio (Sporting Kansas City) du pied droit depuis le centre de la surface de réparation. Passe de Khiry Shelton.
- 90'+6'Khiry Shelton (Sporting Kansas City) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 90'+6'Faute de Bressan (FC Dallas).
- 90'+5'Occasion manquée : Gadi Kinda (Sporting Kansas City) du pied gauche depuis l'extérieur de la surface de réparation largement au-dessus, côté gauche. Passe de Johnny Russell.
- 90'+4'Carton jaune pour Thiago Santos (FC Dallas).
- 90'+3'Michael Barrios (FC Dallas) obtient un coup franc sur l'aile droite.
- 90'+3'Faute de Roberto Puncec (Sporting Kansas City).
- 90'+1'Occasion manquée : Graham Zusi (Sporting Kansas City) de la tête depuis le centre de la surface de réparation au-dessus. Passe de Johnny Russell sur un centre après corner.
- 90'+1'Corner pour Sporting Kansas City, concédé par Bressan.
- 90'+1'Frappe contrée de Ilie Sánchez (Sporting Kansas City) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation. Passe de Gianluca Busio.
- 90'Deuxième carton jaune pour Bryan Acosta (FC Dallas), expulsé.
- 90'Matt Besler (Sporting Kansas City) obtient un coup franc sur l'aile gauche.
- 90'Faute de Bryan Acosta (FC Dallas).
- 88'Occasion manquée : Gianluca Busio (Sporting Kansas City) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation largement au-dessus, côté droit. Passe de Khiry Shelton.
- 86'But ! Sporting Kansas City 2-3 FC Dallas. Ryan Hollingshead (FC Dallas) du pied gauche depuis le centre de la surface de réparation plein axe.
- 86'Occasion manquée : Johnny Russell (Sporting Kansas City) de la tête depuis le centre de la surface de réparation ça file à droite. Passe d'Amadou Dia sur un centre.
- 83'But ! Sporting Kansas City 2-2 FC Dallas. Johnny Russell (Sporting Kansas City) de la tête à bout portant sous la barre. Passe de Gianluca Busio sur un centre sur coup de pied arrêté.
- 82'Carton jaune pour Bressan (FC Dallas).
- 82'Faute de Bryan Reynolds (FC Dallas).
- 82'Amadou Dia (Sporting Kansas City) obtient un coup franc sur l'aile gauche.
- 80'Carton jaune pour Johnny Russell (Sporting Kansas City).
- 80'Faute de Johnny Russell (Sporting Kansas City).
- 80'Bryan Reynolds (FC Dallas) obtient un coup franc dans son camp.
- 78'Michael Barrios (FC Dallas) obtient un coup franc dans son camp.
- 78'Faute de Graham Zusi (Sporting Kansas City).
- 75'Carton jaune pour Bryan Acosta (FC Dallas).
- 75'Gianluca Busio (Sporting Kansas City) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 75'Faute de Bryan Acosta (FC Dallas).
- 75'Carton jaune pour Michael Barrios (FC Dallas).
- 74'Faute de Thiago Santos (FC Dallas).
- 74'Felipe Hernandez (Sporting Kansas City) obtient un coup franc dans son camp.
- 74'Arrêt ! Michael Barrios (FC Dallas) du pied droit depuis le centre de la surface de réparation, repoussé plein axe. Passe de Tanner Tessmann sur une passe en profondeur.
- 73'Carton jaune pour Franco Jara (FC Dallas).
- 73'Changement FC Dallas : Bressan remplace Franco Jara.
- 73'Occasion manquée : Gianluca Busio (Sporting Kansas City) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation ça file à gauche.
- 72'Frappe contrée de Felipe Hernandez (Sporting Kansas City) du pied droit depuis le centre de la surface de réparation. Passe de Khiry Shelton.
- 71'Frappe contrée de Gianluca Busio (Sporting Kansas City) du pied droit de loin côté gauche.
- 70'Khiry Shelton (Sporting Kansas City) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 70'Faute de Bryan Reynolds (FC Dallas).
- 69'Johnny Russell (Sporting Kansas City) obtient un coup franc sur l'aile droite.
- 69'Faute de Ryan Hollingshead (FC Dallas).
- 68'Occasion manquée : Johnny Russell (Sporting Kansas City) du pied gauche depuis l'extérieur de la surface de réparation largement au-dessus, côté droit sur coup franc direct.
- 67'Gianluca Busio (Sporting Kansas City) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 67'Faute de Bryan Acosta (FC Dallas).
- 65'Changement FC Dallas : Ryan Hollingshead remplace Fabrice-Jean Picault.
- 64'Corner pour Sporting Kansas City, concédé par John Nelson.
- 64'Frappe contrée de Gianluca Busio (Sporting Kansas City) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation. Passe d'Amadou Dia sur une déviation de la tête.
- 63'Matt Besler (Sporting Kansas City) obtient un coup franc dans son camp.
- 63'Faute de Bryan Acosta (FC Dallas).
- 62'Faute de Thiago Santos (FC Dallas).
- 62'Amadou Dia (Sporting Kansas City) obtient un coup franc sur l'aile gauche.
- 61'Occasion manquée : Graham Zusi (Sporting Kansas City) du pied gauche depuis l'extérieur de la surface de réparation largement au-dessus, côté gauche. Passe de Matt Besler.
- 61'Johnny Russell (Sporting Kansas City) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 61'Faute de Bryan Acosta (FC Dallas).
- 59'Tanner Tessmann (FC Dallas) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 59'Faute de Khiry Shelton (Sporting Kansas City).
- 57'Corner pour Sporting Kansas City, concédé par Reto Ziegler.
- 57'Corner pour Sporting Kansas City, concédé par Matt Hedges.
- 56'Changement FC Dallas : Bryan Acosta remplace Brandon Servania.
- 56'Changement FC Dallas : Michael Barrios remplace Santiago Mosquera.
- 55'Hors-jeu, Sporting Kansas City. Johnny Russell tries a through ball, but Gadi Kinda est signalé hors-jeu.
- 55'Arrêt ! Johnny Russell (Sporting Kansas City) du pied gauche depuis le centre de la surface de réparation, repoussé dans le coin bas droit. Passe d'Amadou Dia sur un centre.
- 54'Khiry Shelton (Sporting Kansas City) obtient un coup franc sur l'aile gauche.
- 54'Faute de Bryan Reynolds (FC Dallas).
- 54'Frappe contrée de Tanner Tessmann (FC Dallas) du pied gauche depuis l'extérieur de la surface de réparation.
- 53'But ! Sporting Kansas City 1-2 FC Dallas. Johnny Russell (Sporting Kansas City) du pied gauche depuis le centre de la surface de réparation dans le coin bas gauche après un corner.
- 52'Corner pour Sporting Kansas City, concédé par Bryan Reynolds.
- 48'But ! Sporting Kansas City 0-2 FC Dallas. Franco Jara (FC Dallas) du pied droit depuis le centre de la surface de réparation plein axe après un corner.
- 48'Changement Sporting Kansas City : Amadou Dia remplace Luis Martins, blessé.
- 47'Corner pour FC Dallas, concédé par Matt Besler.
- 45'Changement Sporting Kansas City : Ilie Sánchez remplace Gerso.
- 45'Reprise : Sporting Kansas City 0-1 FC Dallas.
- 45'+1'Mi-temps : Sporting Kansas City 0-1 FC Dallas.
- 45'Matt Besler (Sporting Kansas City) obtient un coup franc sur l'aile gauche.
- 45'Faute de Franco Jara (FC Dallas).
- 42'But ! Sporting Kansas City 0-1 FC Dallas. Franco Jara (FC Dallas) de la tête depuis le centre de la surface de réparation dans le coin bas droit. Passe de John Nelson sur un centre.
- 41'Thiago Santos (FC Dallas) obtient un coup franc dans son camp.
- 41'Faute de Gianluca Busio (Sporting Kansas City).
- 35'Franco Jara (FC Dallas) obtient un coup franc dans son camp.
- 35'Faute de Johnny Russell (Sporting Kansas City).
- 32'Arrêt ! Fabrice-Jean Picault (FC Dallas) de la tête depuis le centre de la surface de réparation, repoussé dans le coin bas droit. Passe de Reto Ziegler sur un centre.
- 32'Corner pour FC Dallas, concédé par Graham Zusi.
- 31'Occasion manquée : Santiago Mosquera (FC Dallas) du pied gauche d'un angle fermé côté gauche ça file à droite. Passe de Reto Ziegler.
- 29'Occasion manquée : Gerso (Sporting Kansas City) du pied gauche depuis le centre de la surface de réparation au-dessus. Passe de Khiry Shelton après un corner.
- 28'Corner pour Sporting Kansas City, concédé par Reto Ziegler.
- 28'Arrêt ! Franco Jara (FC Dallas) du pied gauche depuis le côté gauche de la surface de réparation, repoussé dans le coin bas droit. Passe de Matt Hedges sur une passe en profondeur.
- 27'Occasion manquée : Matt Hedges (FC Dallas) de la tête depuis le centre de la surface de réparation au-dessus. Passe de Reto Ziegler sur un centre après corner.
- 26'Corner pour FC Dallas, concédé par Luis Martins.
- 23'Corner pour FC Dallas, concédé par Roberto Puncec.
- 22'Frappe contrée de Tanner Tessmann (FC Dallas) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation. Passe de Matt Hedges.
- 21'Frappe contrée de Johnny Russell (Sporting Kansas City) du pied gauche depuis le côté droit de la surface de réparation. Passe de Graham Zusi.
- 20'Corner pour Sporting Kansas City, concédé par John Nelson.
- 18'Hors-jeu, FC Dallas. Tanner Tessmann tries a through ball, but Santiago Mosquera est signalé hors-jeu.
- 16'Arrêt ! John Nelson (FC Dallas) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation, repoussé plein axe. Passe de Fabrice-Jean Picault.
- 13'Arrêt ! Franco Jara (FC Dallas) de la tête depuis le centre de la surface de réparation, repoussé plein axe. Passe de Bryan Reynolds sur un centre.
- 12'Occasion manquée : Khiry Shelton (Sporting Kansas City) du pied droit depuis le côté droit de la surface de réparation ça file à droite. Passe de Graham Zusi.
- 11'Carton jaune pour Gianluca Busio (Sporting Kansas City).
- 11'Santiago Mosquera (FC Dallas) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 11'Faute de Gianluca Busio (Sporting Kansas City).
- 10'Frappe contrée de Gerso (Sporting Kansas City) du pied gauche depuis le côté gauche de la surface de réparation. Passe de Graham Zusi sur un centre.
- 6'Corner pour Sporting Kansas City, concédé par Bryan Reynolds.
- 4'Arrêt ! Fabrice-Jean Picault (FC Dallas) du pied gauche depuis le côté droit de la surface de réparation, repoussé plein axe. Passe de Brandon Servania.
- 3'Santiago Mosquera (FC Dallas) obtient un coup franc dans son camp.
- 3'Faute de Felipe Hernandez (Sporting Kansas City).
- 2'Arrêt ! Johnny Russell (Sporting Kansas City) du pied gauche depuis le côté droit de la surface de réparation, repoussé dans le coin bas droit.
- 1'Franco Jara (FC Dallas) obtient un coup franc dans son camp.
- 1'Faute de Roberto Puncec (Sporting Kansas City).
- Coup d'envoi !
- Les compositions sont tombées.
- 11'Gianluca BusioCarton jaune
- 42'Franco Jarapasse déc. : John Nelson
- 45'Ilie Sánchezsort : Gerso
- 48'Amadou Diasort : Luís Martins
- 48'Franco Jara
- 53'Johnny Russell
- 56'Michael Barriossort : Hárold Mosquera
- 56'Bryan Acostasort : Brandon Servania
- 65'Ryan Hollingsheadsort : Fafà Picault
- 73'Bressansort : Franco Jara
- 73'Franco JaraCarton jaune
- 75'Michael BarriosCarton jaune
- 75'Bryan AcostaCarton jaune
- 80'Johnny RussellCarton jaune
- 82'BressanCarton jaune
- 83'Johnny Russellpasse déc. : Gianluca Busio
- 86'Ryan Hollingshead
- 90'Bryan AcostaCarton rouge
- 90+4'Thiago SantosCarton jaune
Sporting Kansas City4-3-3
- 29Tim Melia
- 5Matt Besler
- 4Roberto Puncec
- 36Luís Martins
- 8Graham Zusi
- 27Gianluca Busio
- 17Gadi Kinda
- 21Felipe Hernàndez
- 11Khiry Shelton
- 12Gerso
- 7Johnny Russell
Remplaçants
- 24John Pulskamp
- 13Amadou Dia
- 28Cameron Duke
- 19Erik Hurtado
- 6Ilie Sánchez
- 16Graham Smith
- 3Andreu Fontàs
- 75Wan Kuzain
- 26Jaylin Lindsey
FC Dallas4-2-3-1
- 20Jimmy Maurer
- 3Reto Ziegler
- 24Matt Hedges
- 26John Nelson
- 14Bryan Reynolds
- 18Brandon Servania
- 15Tanner Tessmann
- 5Thiago Santos
- 29Franco Jara
- 11Hárold Mosquera
- 9Fafà Picault
Remplaçants
- 99Phelipe
- 21Michael Barrios
- 10Andrés Ricaurte
- 4Bressan
- 12Ryan Hollingshead
- 8Bryan Acosta
- 31Dante Sealy
- 7Jesús Ferreira
- 16Ricardo Pepi
9Fautes14
2Cartons jaunes4
0Cartons rouges1
1Hors-jeu1
8Corners5
6Arrêts2
64.4Possession35.6
20Tirs13
4Tirs cadrés9
0.2% tirs cadrés0.7
0Buts sur penalty0
0Penaltys tentés0
437Passes réussies210
517Passes283
0.8% passes réussies0.7
8Centres réussis6
28Centres16
0.3% centres0.4
65Longs ballons72
41Longs ballons réussis34
0.6% longs ballons0.5
7Tirs bloqués2
12Tacles réussis6
19Tacles16
0.6% tacles0.4
7Interceptions8
15Dégagements efficaces29
15Dégagements29
Aller au contenu
