FC Cincinnati 2-1 CF Montréal
MLS · 11 mai 2019
FC Cincinnati
2 - 1
Terminé
CF Montréal
- 90'+7'Fin du match : FC Cincinnati 2-1 Montreal Impact.
- 90'+6'Mathieu Deplagne (FC Cincinnati) obtient un coup franc sur l'aile droite.
- 90'+6'Faute de Daniel Lovitz (Montreal Impact).
- 90'+2'Occasion manquée : Orji Okwonkwo (Montreal Impact) du pied gauche depuis l'extérieur de la surface de réparation ça file à droite. Passe de Bacary Sagna.
- 90'Corner pour Montreal Impact, concédé par Spencer Richey.
- 90'Arrêt ! Anthony Jackson-Hamel (Montreal Impact) du pied droit depuis le côté droit de la surface de réparation, repoussé plein axe. Passe d'Orji Okwonkwo sur une passe en profondeur.
- 89'Kendall Waston (FC Cincinnati) obtient un coup franc dans son camp.
- 89'Faute d'Omar Browne (Montreal Impact).
- 87'Carton jaune pour Bacary Sagna (Montreal Impact).
- 87'Le jeu reprend.
- 87'Interruption de jeu.
- 86'Faute de Bacary Sagna (Montreal Impact).
- 86'Fatai Alashe (FC Cincinnati) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 86'Faute de Shamit Shome (Montreal Impact).
- 86'Emmanuel Ledesma (FC Cincinnati) obtient un coup franc dans son camp.
- 85'Faute de Victor Ulloa (FC Cincinnati).
- 85'Bacary Sagna (Montreal Impact) obtient un coup franc sur l'aile droite.
- 83'Occasion manquée : Anthony Jackson-Hamel (Montreal Impact) du pied droit depuis le centre de la surface de réparation ça file à gauche. Passe de Bacary Sagna.
- 81'Changement FC Cincinnati : Kekuta Manneh remplace Allan Cruz, blessé.
- 81'Le jeu reprend.
- 80'Interruption de jeu.
- 79'Le jeu reprend.
- 78'Interruption de jeu.
- 75'But ! FC Cincinnati 2-1 Montreal Impact. Orji Okwonkwo (Montreal Impact) de la tête depuis le centre de la surface de réparation sous la barre. Passe de Maximiliano Urruti.
- 75'Changement Montreal Impact : Anthony Jackson-Hamel remplace Jukka Raitala.
- 74'Changement FC Cincinnati : Emmanuel Ledesma remplace Roland Lamah.
- 72'Corner pour Montreal Impact, concédé par Allan Cruz.
- 71'Changement Montreal Impact : Bacary Sagna remplace Zachary Brault-Guillard.
- 70'Shamit Shome (Montreal Impact) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 70'Faute de Leonardo Bertone (FC Cincinnati).
- 65'Jukka Raitala (Montreal Impact) obtient un coup franc dans son camp.
- 65'Faute de Darren Mattocks (FC Cincinnati).
- 63'Changement Montreal Impact : Orji Okwonkwo remplace Micheal Azira.
- 62'But ! FC Cincinnati 2-0 Montreal Impact. Fatai Alashe (FC Cincinnati) du pied droit depuis le centre de la surface de réparation dans le coin bas gauche. Passe de Roland Lamah.
- 60'Occasion manquée : Shamit Shome (Montreal Impact) de la tête à bout portant au-dessus. Passe de Daniel Lovitz sur un centre après corner.
- 60'Corner pour Montreal Impact, concédé par Greg Garza.
- 59'Changement FC Cincinnati : Fatai Alashe remplace Frankie Amaya.
- 58'Arrêt ! Samuel Piette (Montreal Impact) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation, repoussé dans le coin bas gauche. Passe de Maximiliano Urruti.
- 57'Frappe contrée de Samuel Piette (Montreal Impact) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation.
- 56'Corner pour Montreal Impact, concédé par Kendall Waston.
- 55'Frankie Amaya (FC Cincinnati) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 55'Faute de Micheal Azira (Montreal Impact).
- 49'Occasion manquée : Shamit Shome (Montreal Impact) du pied droit côté gauche des six mètres ça file à gauche. Passe d'Omar Browne sur un centre après corner.
- 48'Corner pour Montreal Impact, concédé par Greg Garza.
- 47'Carton jaune pour Micheal Azira (Montreal Impact).
- 47'Frankie Amaya (FC Cincinnati) obtient un coup franc dans son camp.
- 47'Faute de Micheal Azira (Montreal Impact).
- 46'Zakaria Diallo (Montreal Impact) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 46'Faute de Frankie Amaya (FC Cincinnati).
- 45'Reprise : FC Cincinnati 1-0 Montreal Impact.
- 45'+2'Mi-temps : FC Cincinnati 1-0 Montreal Impact.
- 45'+2'Occasion manquée : Mathieu Deplagne (FC Cincinnati) du pied droit depuis le côté droit de la surface de réparation au-dessus. Passe de Roland Lamah.
- 42'Corner pour FC Cincinnati, concédé par Evan Bush.
- 42'Occasion manquée : Leonardo Bertone (FC Cincinnati) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation tout près, à gauche. Passe de Frankie Amaya.
- 42'Frappe contrée de Frankie Amaya (FC Cincinnati) du pied gauche depuis le centre de la surface de réparation.
- 40'Hors-jeu, Montreal Impact. Micheal Azira tries a through ball, but Daniel Lovitz est signalé hors-jeu.
- 40'Zakaria Diallo (Montreal Impact) obtient un coup franc dans son camp.
- 40'Faute de Darren Mattocks (FC Cincinnati).
- 38'Roland Lamah (FC Cincinnati) obtient un coup franc sur l'aile droite.
- 38'Faute de Jukka Raitala (Montreal Impact).
- 37'Leonardo Bertone (FC Cincinnati) obtient un coup franc dans son camp.
- 37'Faute de Micheal Azira (Montreal Impact).
- 36'Zakaria Diallo (Montreal Impact) obtient un coup franc dans son camp.
- 36'Faute de Darren Mattocks (FC Cincinnati).
- 36'Kendall Waston (FC Cincinnati) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 36'Faute d'Omar Browne (Montreal Impact).
- 35'Faute de Zakaria Diallo (Montreal Impact).
- 35'Darren Mattocks (FC Cincinnati) obtient un coup franc sur l'aile gauche.
- 34'Corner pour Montreal Impact, concédé par Mathieu Deplagne.
- 27'Hors-jeu, Montreal Impact. Zakaria Diallo tries a through ball, but Zachary Brault-Guillard est signalé hors-jeu.
- 24'Faute de Micheal Azira (Montreal Impact).
- 24'Allan Cruz (FC Cincinnati) obtient un coup franc dans son camp.
- 23'Omar Browne (Montreal Impact) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 23'Faute de Frankie Amaya (FC Cincinnati).
- 20'Hors-jeu, FC Cincinnati. Roland Lamah tries a through ball, but Darren Mattocks est signalé hors-jeu.
- 19'Frappe contrée de Maximiliano Urruti (Montreal Impact) du pied droit depuis le côté droit de la surface de réparation. Passe de Zachary Brault-Guillard.
- 15'Hors-jeu, FC Cincinnati. Greg Garza tries a through ball, but Allan Cruz est signalé hors-jeu.
- 15'Frankie Amaya (FC Cincinnati) obtient un coup franc sur l'aile droite.
- 15'Faute de Daniel Lovitz (Montreal Impact).
- 14'Samuel Piette (Montreal Impact) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 14'Faute de Darren Mattocks (FC Cincinnati).
- 12'Frappe contrée de Victor Ulloa (FC Cincinnati) du pied droit depuis l'extérieur de la surface de réparation. Passe de Frankie Amaya.
- 11'Faute de Zachary Brault-Guillard (Montreal Impact).
- 11'Darren Mattocks (FC Cincinnati) obtient un coup franc sur l'aile gauche.
- 9'Maximiliano Urruti (Montreal Impact) obtient un coup franc dans le camp adverse.
- 9'Faute de Justin Hoyte (FC Cincinnati).
- 7'But ! FC Cincinnati 1-0 Montreal Impact. Allan Cruz (FC Cincinnati) du pied gauche depuis le centre de la surface de réparation dans la lucarne gauche. Passe de Darren Mattocks.
- 6'Roland Lamah (FC Cincinnati) obtient un coup franc dans son camp.
- 6'Faute de Shamit Shome (Montreal Impact).
- 5'Occasion manquée : Shamit Shome (Montreal Impact) de la tête depuis le centre de la surface de réparation ça file à gauche. Passe de Zachary Brault-Guillard.
- 5'Faute de Mathieu Deplagne (FC Cincinnati).
- 5'Daniel Lovitz (Montreal Impact) obtient un coup franc dans son camp.
- Les compositions sont tombées.
- Coup d'envoi !
- 7'Allan Cruzpasse déc. : Darren Mattocks
- 47'Micheal AziraCarton jaune
- 59'Fatai Alashesort : Frankie Amaya
- 62'Fatai Alashepasse déc. : Roland Lamah
- 63'Orji Okwonkwosort : Micheal Azira
- 71'Bacary Sagnasort : Zachary Brault-Guillard
- 74'Emmanuel Ledesmasort : Roland Lamah
- 75'Anthony Jackson-Hamelsort : Jukka Raitala
- 75'Orji Okwonkwopasse déc. : Maximiliano Urruti
- 81'Kekuta Mannehsort : Allan Cruz
- 87'Bacary SagnaCarton jaune
FC Cincinnati4-3-3
- 18Spencer Richey
- 2Kendall Waston
- 32Justin Hoyte
- 4Gregory Garza
- 17Mathieu Deplange
- 8Victor Ulloa
- 24Frankie Amaya
- 6Leonardo Bertone
- 11Darren Mattocks
- 15Allan Cruz
- 7Roland Lamah
Remplaçants
- 31Kekuta Manneh
- 27Fatai Alashe
- 14Nick Hagglund
- 22Przemyslaw Tyton
- 92Alvas Powell
- 9Fanendo Adi
- 45Emmanuel Ledesma
CF Montréal5-3-2
- 1Evan Bush
- 4Rudy Camacho
- 22Jukka Raitala
- 5Zakaria Diallo
- 3Daniel Lovitz
- 15Zachary Brault-Guillard
- 6Samuel Piette
- 28Shamit Shome
- 32Micheal Azira
- 19Omar Browne
- 37Maximiliano Urruti
Remplaçants
- 33Bacary Sagna
- 18Orji Okwonkwo
- 11Anthony Jackson-Hamel
- 13Ken Krolicki
- 25Daniel Kinumbe
- 8Saphir Taïder
- 23Clément Diop
10Fautes14
0Cartons jaunes2
0Cartons rouges0
2Hors-jeu2
1Corners6
2Arrêts0
54.9Possession45.1
6Tirs10
2Tirs cadrés3
0.3% tirs cadrés0.3
0Buts sur penalty0
0Penaltys tentés0
475Passes réussies368
571Passes453
0.8% passes réussies0.8
1Centres réussis6
3Centres19
0.3% centres0.3
72Longs ballons54
33Longs ballons réussis30
0.5% longs ballons0.6
2Tirs bloqués2
7Tacles réussis4
14Tacles9
0.5% tacles0.4
9Interceptions5
21Dégagements efficaces8
21Dégagements8
Aller au contenu
